Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (567) от 22 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Восточный гороскоп на 2004 год

(без автора)

КРЫСАМ
Вам удастся добиться признания в роли руководителей или педагогов, и получить все, что положено, если вы долгие годы служили обществу и людям: передавали свои знания или делились профессиональным и личным опытом, но для этого вам придется оставить привычное место службы или покинуть страну.

Вас ожидают серьезные перемены, и для того, чтобы получить максимальную выгоду от этих перемен, вам придется обратить особое внимание на свое окружение, возможно, кто-то из ваших знакомых поведет себя не слишком порядочно, что может отразиться на ваших карьерных планах.

БЫКАМ
Не стоит надеяться на легкие достижения и подарки, лучше сразу настроиться на то, что все будет даваться с большим трудом: вам придется отстаивать свои убеждения, отвоевывать социальные позиции, преодолевать бюрократические препятствия, в общем, бороться за свое место под солнцем или уступать его другим людям. Поэтому вам нужно с самого начала четко определиться - чего именно вы хотите достичь, и планомерно и целенаправленно идти к намеченным вершинам. Старайтесь не отвлекаться на второстепенные проблемы, не разбрасываться, пытаясь заниматься несколькими делами одновременно. И почаще прислушивайтесь к советам друзей - не будьте столь самонадеянны!

ТИГРАМ
Вы можете рассчитывать на автоматическое признание со стороны людей, которые находились рядом с вами в течение многих лет, и значительное укрепление социальных позиций в обществе в том случае, если профессиональная реализация уже происходила, если же она только начинается, то вам следует осторожно выбирать свой путь. Делая свой выбор, стоит учитывать мнение семьи - кто-то из старших родственников может оказать вам серьезную поддержку, если вы прислушаетесь к его советам.

КОТАМ
Вам удастся преодолеть все трудности, связанные с работой, вы найдете общий язык со своими сотрудниками и достигнете взаимопонимания с непосредственным начальником: все это приведет к тому, что атмосфера на работе значительно улучшится, и у вас появится возможность получать удовлетворение от своего труда. Ваше хорошее настроение не замедлит сказаться на личной жизни: семейных Котов ожидает прибавление, а одинокие Коты и Кошки, вполне вероятно, в этом году встретят свою судьбу.

ДРАКОНАМ
Вас ждет большой успех в коллективных делах и социальной деятельности: поэтому вы можете по праву рассчитывать на получение наград и ценных подарков, рост популярности и удачу, получение покровительства от высокопоставленных лиц и известных в обществе людей. Звезды советуют вам в этом году смело участвовать во всяческих конкурсах и соревнованиях - вам определенно будет везти в этом году на профессиональном поприще. А вот в личной жизни никаких серьезных изменений не предвидится - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Дети в этом году порадуют вас своими успехами.

ЗМЕЯМ
Социальная реализация и активное участие в общественной жизни позволит вам познакомиться с новыми людьми, обзавестись полезными социальными связями, получить помощь от незнакомых людей, с которыми вы будете встречаться по роду деятельности, и, в результате приобрести большую устойчивость в своей жизни. Некоторые полезные знакомства могут привести к тому, что в конце года вы задумаетесь о том, чтобы сменить свое место работы. В ноябре-декабре вы получите несколько деловых предложений, позволяющих вам явно улучшить ваше материальное положение. Ко всем предложениям нужно отнестись вдумчиво и внимательно, действуя по пословице: Семь раз отмерь, один раз отрежь!

ЛОШАДЯМ
Если вы недовольны своей карьерой - в этом году у вас есть прекрасная возможность ее улучшить. Для этого вы должны серьезно задуматься над тем, каким способом приобрести недостающие вам знания и профессиональный опыт, пойти учиться или постараться попасть на курсы повышения квалификации: так вы сразу пополните список близких друзей, а в будущем сможете повысить свой социальный статус. Новые люди, вошедшие в вашу жизнь в этом году, сделают ее более яркой и интересной. Но вот на финансовые предложения, которые будут от них поступать, откликаться не стоит, велик риск проиграть.

КОЗАМ
У вас появится благоприятнейшая возможность значительно улучшить свое материальное положение за счет социальной реализации: в работе откроются новые возможности, у вас появится прекрасный шанс проявить себя в качестве талантливого и ценного сотрудника. Не упустите его - это прекрасная возможность в этом году сделать даже не один, а несколько шагов вверх по карьерной лестнице. Однако, шагая по ней, старайтесь не забывать о семье - иначе ваши домочадцы будут предъявлять вам претензии, требуя вашего внимания и заботы.

ОБЕЗЬЯНАМ
Вы вступаете на новый виток в своем социальном развитии, поэтому можете запланировать себе вертикальный переход по социальной иерархии или горизонтальное перемещение в совершенно новую сферу деятельности, а чтобы не допустить ошибки, за которую придется долго расплачиваться, нужно действовать не спеша. Ваша задача - тщательно проанализировать все возможности, которые открываются перед вами в этом году (а их будет достаточно - ведь это ваш год!), и выбрать самую привлекательную. В этом году вы можете рассчитывать также на неожиданную помощь и приятные сюрпризы от людей, с которыми очень давно не встречались.

ПЕТУХАМ
Завершая двенадцатилетний цикл, вы уже не сможете ничего изменить в своей жизни, поэтому вам остается одно: пожинать плоды, подводить итоги, тщательно анализировать результаты, которые будут получены в течение года, делать выводы и смиренно ждать, когда у вас появится возможность для нового рывка. Постарайтесь за этот год честно оценить свои результаты, достижения и промахи, найти причины, по которым случались ошибки, и определить, где виной были объективные обстоятельства, а где - ваши упущения. Чтобы через год вы могли взять новый старт полностью готовым к неожиданностям, четко зная свои сильные и слабые стороны, более тщательно продумывая свои планы.

СОБАКАМ
Пришло время всерьез задуматься о своих социальных перспективах: начинать нужно с выбора задачи и поиска подходящих людей, с которыми можно будет ее решать, и нежелательно слишком высоко взлетать в своих мечтах, потому что все, на что вы сейчас замахнетесь, вам же придется воплощать в реальность. Поэтому обратите особое внимание на свое окружение, решите, кто из ваших друзей - истинные друзья, кому вы можете доверять полностью, на кого положиться. И вот тогда приступайте к осуществлению своих планов - потому что именно друзья в этом году будут вам поддержкой и опорой.

КАБАНАМ
Вы будете самыми заметными, благодаря сильной социальной позиции, и сможете добиваться поставленных перед собой целей, но для этого вам придется находиться у руля и брать бразды правления в свои руки, интересоваться политикой и занимать ответственные посты, управлять социальными процессами и руководить людьми. Вас ждут серьезные перемены в карьере, если вы сумеете правильно распорядиться своим временем и силами.


Информационное агентство "Глобус"


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100