Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (563) от 25 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Обвиняемый в сопротивлении милиции - судом оправдан

Анастасия ЗАГОРУЙКО

Советским районным судом оправдан научный сотрудник В. Княжев, которому вменялось сопротивление двум сотрудникам милиции.

Как «АВ» уже писали, мнимое избиение и оскорбление должностных лиц в погонах происходило на глазах старшей дочери Валерия Княжева, которая в свидетельских показаниях отразила истинную картину происшедшего. Также судом были приняты во внимание разногласия и нестыковки в других свидетельских показаниях.

Как рассказал корреспонденту «АВ» В. Княжев, суд оставил в силе обвинение в оскорблении сотрудников милиции, но Валерий Викторович намерен опротестовать постановление суда.

Также, как рассказал Валерий Княжев, из-под стражи он был освобожден после того, как объявил голодовку.

В то время, когда В. Княжев находился под стражей, в его квартире происходили новые столкновения с милицией. Однажды ночью бывшая жена вызвала милицию со словами, что ее якобы пытался избить пожилой отец Валерия Викторовича, который вместе с женой приехал из Москвы после того, как началась вся история. Милиция приехала и попыталась вытащить пожилых родителей Княжева с собой в отделение, при этом маме Валерия Викторовича нанесли телесное повреждение руки, что было позднее засвидетельствовано медиками.

Вот так снова милиция оберегла безопасность и покой граждан!

Анастасия Загоруйко.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100