Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (563) от 25 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Стайная вечеря

(Наш корр.)

22 декабря городская Дума в составе 12 человек собралась в конференц-зале - помещении, расположенном несколькими этажами выше занимаемого ею помещения, у входа в которое стояли сотрудники милиции.

На мой вопрос о цели заседания мне уклончиво ответили, что все пока держится в тайне. Часть тайны все же выплыла наружу - в Ленинский суд подано заявление о признании легитимности Субботина как спикера гордумы, поскольку по факту его выбрали, а по протоколу - нет, т.е. самого протокола собрания нет. Дело в том, что при подсчете голосов между «субботниками», т.е. сторонниками Субботина, и «черепковцами» произошел известный инцидент. Поэтому 22 декабря было не заседание Думы, а рабочая встреча 12-ти «субботников».

На вопрос корреспондента «АВ» о содержании поданного иска, «субботники» весело рассмеялись : «Это тайна». На вопрос, когда ожидается заседание суда, председательствующий начал подталкивать журналиста к нужному ответу: «Ну вы же хотите, чтобы Дума скорее заработала, хотите?», - на что наш корреспондет брякнула: «Я хочу правды». После чего грянул такой смех, словно заяц сам по дури выскочил на стаю волков. Журналист обиделась, женщина как-никак, а тут над ней 12 мужиков потешаются.

И только выйдя на улицу, журналист поняла, за что ее депутаты на смех подняли - за то, что она правду от суда ждет. И кому об этом брякнула! Тем, которым этот самый суд помог депутатами стать, кстати те-то громче всех и хохотали...

В редакции журналист сообщила, что теперь она на своей шкуре прочувствовала, каково Галине Медведевой работать с депутатами, у которых такая специфическая реакция на слово «правда».

Заседание суда по «легитимности» Субботина скорее всего состоится до Нового года, но самый поздний срок - 8 января. Дело решенное?

Наш корр.

Фото Галины СМАКОТА: Только 12? Христос не пришёл?


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100