Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (560) от 4 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ЛИКВИДИРУЕМ ПРОБЛЕМУ!
Намедни моя знакомая гадюченка после выпавшего снега с дождем аккуратно обходила гадюкинскую брусчатку, чтобы не навернуться, но, как говорится, кто чего опасается, то с тем и случается.

Прямо на переходе машина на нее возьми да и наедь - машине ведь тоже скользко!

В результате на лбу (у гадюченки, не у машины) дыра, кровь хлещет на белые одежды. Повезли в больничку зашивать.

В раздевалке как увидели окровавленные одежды, тут же говорят:

- Раздевайтесь до трусов!

- Зачем до трусов?

- В операционную пойдете!

О стерильности, значит, заботятся. И то: у моей знакомой в доме никакой воды нет, холодную дают на несколько часов раз в два дня. Но, в конце концов, можно в ванну воду налить и плескаться всей семьей два дня, до новой подачи. Моржоночком станешь! А это, говорят, очень полезно для здоровья.

А вот другая моя знакомая, еще совсем молодая гадюченка, живет в общежитии политэновском на самой-самой Гадюкиной Горке, в районе фуникулера. И там тоже воду раз в два дня дают. Ванны нет, общий умывальник и общий туалет в конце коридора. В «день воды» умываться - очередь.

Но если умываться, в конце концов, можно и раз в два дня, то какать приходится каждый день. Так что к туалету страшно подойти даже в «день воды». Разве что хронический насморк завести.

А гадюкинские власти всему миру уже раструбили: «Проблему с водой мы ликвидировали!»

Замечательно. Осталось ликвидировать туалеты.

Скарапея ПОЛЗУЧАЯ.


ТРУСИШКА СЕРЕНЬКИЙ

Давным-давно, еще в октябре, гадюкинский мэр издал что-то вроде постановления. Может, конечно, это было просто обращение к народу, кто ж сейчас вспомнит. Но смысл этого чего-то был таков: к нам тут обратились трудящиеся с просьбой увеличить плату за проезд - в целях повышения нашего общего благосостояния. Так вот с 25 ноября за трамвай и троллейбус будьте любезны платить по пятаку, а насчет семи рублей за автобус мы подумаем, порешаем.

Как не помочь любимому мэру! Думать, знаете ли, тяжелое занятие. Решать - тем более. Вот гадюкинские автобусники и помогли: ввели 7 рублей явочным, так сказать, порядком, с 3 ноября. И что там ни говорил после этого мэр и более низкие ответственные лица, а 7 - и никаких гвоздей. Ну, что гадюкинцы говорили о способности мэра думать и решать - это всем известно, хотя и непечатно в большинстве случаев.

И вот настало 25 ноября... Заходят гадюкинцы в трамвай и спрашивают:

- Почем? Пятачок?

- Нет, трешка, - говорит кондукторша. - И уже, наверное, навсегда.

А говорят, что гадюкинский мэр не считается с мнением населения... Считается, как видите!

Испугался...


ВЫБЕРИ МЕНЯ, ВЫБЕРИ МЕНЯ!

Моя знакомая гадюченка два года назад квартиру себе купила в удобном районе, а старую, в неудобном, продала. Как и многие гадюкинцы, моя знакомая ленива и безответственна, и до сих пор не удосужилась прописаться в новой хате. Тем не менее квитки за квартиру, электричество и тепло приходят уже на ее фамилию. Потому что подумаешь - прописка! Кто о ней знает! Главное - собственность.

И вот недавно приходит ей письмо от Чубайса. На ее квартиру, на ее фамилию, с ее именем и отчеством - все как полагается. И в письме - о том, как РАО «ЕЭС» проводит реформу электроэнергетики, как оно заботится о населении, вводит в строй новые ГЭС, и что тарифы будут расти медленно. Про выборы - ни слова, хотя понятно, что ради выборов все это.

Моя знакомая даже стала подумывать, чтобы прописаться и сходить проголосовать - за кого-нибудь другого.

А вчера пришло письмо от Пацвальда. На ее квартиру, но на фамилию даже не прежних хозяев, у которых моя знакомая квартиру купила, а на фамилию позатой хозяйки (а может, и поза-позатой - кто знает, что там было в прошлом веке?).

Что касается содержания письма, то пересказать его трудно. Для пересказа нужно собственно содержание! Нельзя же считать содержанием такие фразы: «Мне приходилось сдавать зачеты в отношениях с людьми, моими тестами были жизненные трудности, через которые прошел. Дай Бог и Вам пройти их успешно и с достоинством. Пусть Вам повезет и Вы полюбите человека, с которым будете всю жизнь. У Вас будет большая счастливая семья...» Ну, и так далее. Если учесть, что моей знакомой скоро стукнет 50, очень своевременное пожелание.

Однако, какие потрясающие способности! Целый лист - ни о чем. Кто ж такой умный составил кандидату это письмо? Умник, который письмо подписал и оплатил, известен.

А в финале письма - про выборы. Дескать, приходите, голосуйте.

- Специально не буду прописываться до 7 декабря! - сказала знакомая, отдавая мне эпистолу.


ЩА КАК ВЫСТУПЛЮ!

Тут у нас на Гадюкиной Горке водный кризис случился. Горка ведь. Все вниз стекло. Гадюкинцы теперь грязно ругаются. То есть наоборот: грязные гадюкинцы теперь ругаются. Власти требуют деньги от более высоких властей. Шаманы тучи призывают. А депутаты...

Ну, что касается депутатов, то тут, как говорится, кому война, а кому мать родна. Проблема, касающаяся каждого, очень выигрышна для любого, кто желает куда-то избраться. Ведь если предложишь способ избавиться от проблемы, всяк тебя запомнит.

Первым депутат Марковцев сообразил подсуетиться. И так выступил, и этак. Правда, выход, им предлагаемый, гадюкинцам понравиться не может. Отключить воду совсем - кому ж такое понравится? Но тем не менее все знают: Марковцев о нас заботится!

А впереди, знаете ли, еще кой-какие выборы...

В общем, на днях подходит к Марковцеву другой депутат, Николаев (это который по рыбе встревает), и говорит, типа, если ты, блин, и дальше будешь выступать про воду, то я, блин, тоже выступлю, что ты, блин, когда был вице-мэром, присвоил 200 миллионов. И ваще замочу!

То есть, в смысле, другие тоже позаботиться о народе хотят, не один ты такой.

После чего депутат Николаев толкнул депутата Марковцева. Для доходчивости.

Депутат Марковцев в ответ толкаться не стал. То есть пообещал толкнуться в Генпрокуратуру и ФСБ и тоже кой-чего припомнить из прошлого депутата Николаева.

Ну и нравы в гадюкинском ЗАКСе. Как в частушке:

Выбирали - веселились,
Посмотрели - прослезились.
Оказалось, депутат
Из тюряги год назад.


Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100