Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (557) от 13 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НАЛОГОВИКИ РАЗБЕРУТСЯ ЛУЧШЕ
Который день (да уж больше недели!) никто не знает, почем у нас нынче автобус.

Автобусники берут по 7, а гадюкинское начальство, в том числе и сам мэр, кричит: по 5, по 5, а кто по 7 будет брать - записывайте номер, мы в декабре будем договоры пересматривать, лицензий полишаем!

Эк хватил - в декабре! До декабря они столько лишних денег насобирают - ай да ну!

Да и кого записывать? Если бы в одном из десяти автобусов 7 рублей требовали, а то ж в каждом! Всех, что ли, лицензий полишают? А шоферов и автобусы потом из Китая выписывать будут?

Нет, сограждане, на администрацию надежды нет, в транспортном вопросе гадюкинская администрация увязла, как в зыбучих песках.

Жаловаться надо в налоговую. Ненавязчиво так интересоваться, а заплатили ли автобусники налог с лишних двух рублей? Налоговики разберутся!


ДОНОС

Кандидатом в депутаты по 52-му Владивостокскому округу от ЛДПР является Кураев Валентин Александрович, начальник управления транспорта администрации города Владивостока.

К сведению пассажиров-избирателей.

РЯДОМ С СЕРОСТЬЮ НЕ ХОДИТЬ!

Не любит гадюкинская администрация свой народ. Наверно, слишком ядовит, а они все белые... то есть серые и пушистые.

Вот теперь на той стороне Фонтанной, что мимо Серого дома проходит, тротуар уничтожают. Чтоб, значит, не ходили мимо всякие, а только на машинах проезжали. А у хореографического училища и лесенку к центральному входу обрезали и плитами заложили.

Ходят слухи, что в Сером доме не прочь училище это уничтожить вообще. Оно и понятно: рядом с серостью - очаг культуры. Непорядок!

Но, судя по всему, лесенка - это все, что Серые смогли у хореографов оттяпать. Ведь училище уж год как находится в составе ДВГУ, а кто ж в силах что-то у ДВГУ отнять? У какого-то ВГУЭСа - и то не получается, а Настоящий Университет покруче будет...


НЕТ, ОН НЕ ЛЕНИН. ОН - ДРУГОЙ!

На Гадюкиной Горке новый путепровод перед праздником открыли. Пристроили еще одну дорогу к старой - и открыли. Долго, правда, пристраивали, но наконец торжественно открыли. Чтоб, значит, проблемы транспортные в этом месте разом решить.

Недавно моя знакомая гадюченка ехала по новому путепроводу и спросила у шофера, действительно ли после открытия дороги проблемы исчезли, как о том говорилось в торжественных речах? Ну, шофер ей ответил... Искренне и честно... Но совершенно непечатно, поэтому я не могу привести здесь его подлинные слова, а в пересказе суть шоферского ответа такова: проблемы не только не решены, они усугублены, потому что дорога есть, а съездов с нее нет.

И точно: съезды еще доделывают. Зачем, спрашивается, было так торопиться, устраивать торжество в день, между прочим, похорон погибших в Партизанске шахтеров?

Ах, традиция такая на Гадюкиной Горке, В.И. Лениным заложенная: к дню Октябрьской революции приурочивать всякие свершения. То есть Ленин наоборот, свершение революции приурочил к нужному событию, о чем помнят разве что единицы. Ленин-то гений, потому у него все и получилось, а остальные - только жалкие подражатели. Вот у них и получается - как всегда.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100