Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (517) от 6 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Полковник Бибиков против профсоюза

Дмитрий ДМИТРИЕВ

«АВ» уже не однажды писали о недавно созданном милицейском профсоюзе. Судя по обращениям его председателя Дмитрия Дмитриева в газету, начальство не очень жалует новое профессиональное объединение, пытается очернить его руководителя. Публикуем это письмо.

20 ноября во время проведения общегородского развода участковых-уполномоченных пяти районов города полковник милиции А. Бибиков обратился к личному составу районных подразделений с заявлениями в мой адрес нелицеприятных слов, порочащие меня как председателя профсоюза, в котором состоят сотрудники Приморской милиции.

Для меня совершенно непонятно, что явилось источником подобных оценок. Насколько известно, причиной моего увольнения из ОВД «за нарушение контракта» явилось желание прежнего руководства УВД АПК избавиться от меня, как от неудобного офицера милиции, уже в то время пытавшегося отстаивать права стражей порядка. Интересно и то, что это увольнение не помешало мне служить во внутренних войсках МВД России и получать благодарности от УВД АПК, которое меня уволило, за отличную службу. Сейчас мне отказывают в восстановлении в ОВД, несмотря на ходатайство командования войсковой части Внутренних войск Восточного округа МВД РФ.

Не желая терпеть несправедливость, я обратился в суд Первореченского района Владивостока с жалобой на А. Бибикова. Возбуждается уголовное дело по ст. 129 УК РФ - клевета. Однако, как сообщил мне судья Д. Таранко, полковник милиции А. Бибиков в суд не является и тем самым затрудняет отправление правосудия.

Более того, Бибиков 5 декабря направил мне и профсоюзу официальное сообщение на бланке УВД г. Владивостока, содержащее угрозы в отношении меня.

Считаю подобные действия полковника Бибикова недостойными офицера милиции, нарушающими нормы элементарной этики и оказание прямого и грубого давления на меня, как председателя профсоюза..

Я обратился с заявлением к начальнику УВД Приморского края А.Н. Вачаеву. А. Бибиков, занимая высокую должность начальника УВД Владивостока, не имеет никакого права использовать своё служебное положение в целях попытки пресечения законной деятельности общественного объединения, входящего в состав общественной общероссийской организации «Профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации» и Федерацию независимых профсоюзов России. Поэтому я потребовал от руководства УВД проведения служебного расследования в отношении Бибикова и его наказания.

Наш профсоюз будет продолжать действовать вне зависимости от желания, либо соизволения чиновников любого ранга. Профсоюз надеется, что УВД края изменит своё странное отношение к нашему движению и будет оказывать ему всестороннюю помощь.

Дмитрий ДМИТРИЕВ, председатель милицейского профсоюза.

Рисунок Игоря КИЙКО


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100