Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (517) от 6 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кулинария

(Домовой)

Луковый пирог; Жареная фасоль; Неожиданные завтраки.

Луковый пирог

Для теста: 200г масла, 400г муки, 5 желтков, соль, сахар.

Для начинки: 1 кг лука, 1 бульонный кубик – лучше с беконом, 150г бекона, 20г приправы орегано, перец, 200г сливок, 4 яйца, 100 г растительного масла.

Все продукты для теста смешать и поставить на 4 часа в холодильник. Затем тесто вынуть, раскатать, уложить в форму, проколоть в нескольких местах вилкой и запекать в горячей духовке около 20 минут. Лук потушить с беконом и орегано на растительном масле (вкуснее на оливковом), добавть перец, раскрошить кубик бульона. Выложить в форму и залить смесью из яиц. Запекать около часа при 180 градусах.

Жареная фасоль

400г стручковой фасоли – замороженной, свежей, консервированной,1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 3 ст. ложки соевого соуса, щепотка сахара.

Отварить (кроме консервированной) стручки фасоли, желательно – не до полной мягкости. На растительном масле обжарить лук, выложить на него фасоль, вылить соевый соус. Обжаривать, постоянно помешивая, до полной готовности – минут 10, перед тем, как убрать с огня, посыпать сахаром – для особого привкуса.

Неожиданные завтраки

*Нарежьте сыр тонкими палочками, заверните в ломтики ветчины и запеките до золотистой корочки.

* Разложите на тарелке кусочки копченой рыбы, воткнув в каждый бутербродную палочку (можно – деревянную зубочистку). Рядом поставьте соус: 1 ст. ложку тертой редьки смешайте с 4 ст. ложками сметаны.

* Вырежьте формочками для теста из хлеба тостики разной формы, посыпьте их тертым сыром, запеките в тостере или духовке. Посыпьте мелко нарезанной зеленью.

* Вегетарианский завтрак. Положите на блюдо овощи: нарезанную соломкой морковь, лобу, красный и желтый сладкий перец, огурец, салат и др. Приготовьте два соуса. Смешайте поровну сметану и майонез. Затем в один добавьте мелко нарезанную зелень – укроп, можно добавить петрушку, в другой – чеснок, пропущенный через чесночницу. Каждый соус поперчите черным и красным перцем. Теперь берите приглянувшийся овощной ломтик и макайте его в любой из двух соусов.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100