Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (515) от 23 января 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Дымок от сигареты в семейном интерьере. Что делать мужчине?

(Домовой)

Ваши близкие женщины - жена, сестра, дочь - вдруг начали курить. А вы – ярый противник курения. Что дальше? Вы протестуете, злитесь, ругаетесь.

Атмосфера в семье постепенно накаляется, женщины начинают курить тайком, задерживаться на работе или в компаниях, или наоборот – демонстрируют свою полную независимость от ваших вкусов. Что вам делать?

Для начала разберитесь с мотивами своего протеста. Вы волнуетесь за свое здоровье? Или за ее? Или просто убеждены, что женщина и курение – вещи несовместимые? Только не надо врать! Ваша сестра курит на улице и на балконе. Значит, ваше здоровье – вне опасности. Вы могли любить и целовать женщин, которые курили, а потому не устраивайте сцены жене. А если курите сами, то молчите о вреде никотина для здоровья.

Но вы имеете право требовать, чтобы сестра не курила в квартире. Вы можете не целовать жену, если запах сигарет вам действительно неприятен. Вы обязаны рассказать дочери-подростку, что, начав курить так рано, она устроит себе в супружеской жизни серьезные трудности с зачатием и рождением ребенка.

Однако, если она все-таки начнет курить, покупайте ей самые качественные сигареты - чтобы и фильтр был побольше, и противных табачных запахов – поменьше.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100