Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (515) от 23 января 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: готовы ли вы к семейной жизни?

(Домовой)

Не будут ли вам в тягость семейные узы, если вы решились создавать семью? И способны ли вы к истинной близости? Ведь в браке, даже в самом счастливом, есть свои взлеты и падения.

Одни способны справляться с трудностями лучше, другие хуже. И какие же качества необходимы, чтобы брак стал счастливым? Отвечайте на наши вопросы – и вперед, к тайнам своей души!

Выберите подходящий ответ на каждый вопрос: А – 3 балла , б – 2 балла, в – 1 балл.

1. Вам нравятся люди , не скрывающие своих чувств? А - да, б - иногда, в – нет.

2. Вы предпочитаете общаться с людьми, от которых можете узнать что-либо полезное? А - нет, б - иногда, в – да.

3. Когда друг сообщает вам о грустном событии, например, смерти близкого родственника или о потере работы, вам становится не по себе и вы стараетесь переменить тему разговора? А - иногда, б – возможно, в – всегда.

4. Вы дружите только с людьми, которые любят заниматься тем же, чем и вы? А - нет, б – возможно, в – да.

5. Вы почувствуете себя неловко, если человек, с которым вы пришли в кино, расплачется во время сеанса, и решите про себя, что больше никогда с ним в кино не пойдете? А – нет, б – может быть, в – да.

6. Если при первом свидании большая часть вечера прошла за беседой, считаете ли вы такой вечер потерянным? А - нет, б – иногда, в – да.

7. Будете ли вы удовлетворены разговором, если говорил в основном ваш собеседник? А – да, б – иногда, в – нет.

8. Записались бы вы в спортивную секцию у себя на работе для того, чтобы познакомиться с новыми людьми? А - да, б – может быть, в – нет.

9. Чувствуете ли вы потребность рассказать все о своих прошлых любовных связях вашему новому избраннику? А – всегда, б – иногда, в – никогда.

10. Хочется ли вам при первом же свидании добиться некоторой физической близости? А - да, б – зависит от обстоятельств, в – нет.

11. Испытываете ли вы неловкость, проходя куда-нибудь без очереди? А – нет, б – иногда, в - да.

12. Считаете ли вы что на свидание первым должен приглашать мужчина? А - всегда б- иногда, в – никогда.

13. Приводят ли вас в замешательство неожиданности (неважно, приятные или неприятные)? А – никогда, б - бывает, в – всегда.

14. Вам приятнее заниматься чем-либо сообща, а не в одиночку?А - да, б - иногда, в - нет.

15. Вы согласны, что взаимоотношения зависят прежде всего от того, как люди ведут себя друг с другом в повседневной жизни? А - да, б – может быть, в – нет.

16. Стали бы вы ходить в тренажерный зал вместе со своим начальством только лишь за тем, чтобы увеличить шансы на продвижение по службе? А – да, б – может, быть в – никогда

17. Стали бы вы встречаться с человеком, который не разделяет ни ваших пристрастий к еде, ни ваших представлений о культурном отдыхе? А – нет, б – может быть, в – да.

18. Не кажется ли вам, что вы участвуете в общественной жизни коллектива только для того, чтобы не вызывать пересудов? А – нет, б - бывает, в – да.

19. Представьте, что вы отправились на первое свидание в парк аттракционов, и вдруг вашего спутника (спутницу) укачало. Пришли бы вы в негодование от того, что прогулка безнадежно испорчена, и, немедленно расставшись, отправились домой? А – никогда, б – возможно, в – да.

20. Храните ли вы секреты от близких друзей? А – нет, б – когда как, в – да.

Результаты

Настало время узнать, каковы ваши шансы на удачный брак. Под интимностью подразумеваются достаточно близкие отношения, а не только сексуальные.

50 – 60: вы легко сближаетесь с людьми. Не боитесь предстать перед ними таким, какой вы есть на самом деле. Состояние влюбленности для вас приятно и естественно, вы не испытываете при этом страх потерять независимость или быть отвергнутым.

36 – 49: вам не так легко установить с кем-либо близкие отношения, хотя вы, безусловно, желаете найти спутника на жизненном пути. Немного больше уверенности в себе, и ваш страх перед браком если и не исчезнет полностью, то станет почти незаметным.

20 - 35: может быть, вы и хотели бы иметь близкого человека, но сама мысль о сближении пугает вас. Вам придется поработать над собой, например, научиться общаться с людьми, прежде чем вы предпримите такой серьезный шаг, как заключение брачного союза.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100