Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (510) от 19 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Нострадамус, козя-бозя и семеро козлят

Марина ЗАВАДСКАЯ

В пятницу, 13-го, все заинтересованные лица отмечали день рождения Мишеля де Нотр-Дам, или попросту Нострадамуса - по образованию врача, по призванию предсказателя. Он родился в 1503 году, но его предсказания волнуют народы до сих пор.

Вообще он ловко сделал! Составил предсказания в виде катренов (четверостиший) примерно такого содержания: «В Городе Бога будет большой гром, два брата будут разорваны на части Хаосом. В то время как крепость стоит, большой лидер уступит». Ну, сейчас толкователи говорят, что это - о теракте в Нью-Йорке, когда самолеты врезались в башни Торгового центра, так называемые Близнецы. Но кто бы это вычитал в катрене до теракта? То-то и оно. Предсказатель, блин.

А еще на прошедшей неделе мы должны были отмечать день энергетика. Но в связи с днем Конституции дни недели съехали, и энергетиков придется отмечать на этой неделе. Возможно, в связи с этим праздником «Pravda.ru» рассказывает, что наш самый знаменитый энергетик Чубайс в Питере предпочитает обедать в элитном клубе «Рыжий чуб», где одно из главных блюд в меню - «член правительства». А скульптор А. Рожников изваял того же Чубайса в виде алхимика, сидящего на древнем высоком стуле. Одной рукой он грозит людям, а в другой держит лампочку Ильича.

Вообще этот любер (Рожников родом из Люберец) изваял много кого, в том числе Козю-бозю: это типа коза, но вместо головы у нее в натуре кисть человеческой руки с известной всем распальцовкой. Это типа символ современного российского криминала.

Одна из ног Кози-бози - кость на копыте, т.е. смерть от наркотиков. Кстати, только что сообщили, что менты изъяли восемь с половиной кило гашиша у двух пассажиров поезда Благовещенск-Владивосток. Один из наркокурьеров - нигде не работающий, а вторая - методист РОНО. К счастью, Амурской области, а не нашего. Все лучшее - детям!

Дети, впрочем, тоже бывают настоящими козлятами. С 14 на 15 декабря семеро таких козлят (от 7 до 15 лет) напали на охранника одного из центральных владивостокских магазинов. Причем не хило напали, с топором. Баловались, наверно.

Казалось бы, тихая неделя, три выходных дня. Отдыхай - не хочу! Мы что, очень богатая страна, чтобы усердно работать? Нет уж, мы лучше отдохнем.

А представьте, что будет на Новый Год! Выходные и праздники косяками!

Кстати, и городская, и краевая администрации проявили заботу о нашем неразумном населении и запретили торговать взрывоопасными штучками, то бишь фейерверками, на рынках. Только в специализированных магазинах! Хочется нашим руководителям прожить новогодние праздники спокойно, чтоб ни на какие чрезвычайные происшествия не пришлось из-за стола срываться.

Вообще-то они в этом желании не одиноки. Я думаю, и большинство населения хочет провести новогодние праздники весело, но без экстремизма.

Но козлят у нас все же хватает...

Марина ЗАВАДСКАЯ.

Фото Бориса АНДРЕЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100