Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (510) от 19 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Во Владивостоке планируется открытие почетного консульства республики Перу

(без автора)

Вопросам, касающимся открытия Почетного Консульства Республики Перу в г. Владивостоке, была посвящена состоявшаяся сегодня в администрации края встреча руководителя департамента международного сотрудничества, регионального развития и инвестиций администрации края Виктора Горчакова и второго секретаря посольства Республики Перу в РФ Эрнана Дельгадо Вискара.

Как подчеркнул Эрнан Дельгадо Вискара, открытие такого консульства планируется в ближайшее время в г Владивостоке и будет способствовать еще более тесному сотрудничеству между РФ и Республикой Перу.

По мнению Виктора Горчакова, необходимо укреплять и расширять торгово-экономические отношения между странами. В ходе встречи также были намечены наиболее приоритетные направления сотрудничества. По словам второго секретаря посольства Республики Перу в РФ, самой привлекательной областью торгово-экономической деятельности является рыбоперерабатывающая и рыбодобывающая промышленность. Кроме того, по мнению Эрнана Дельгадо Вискара, необходимо наладить связи в области науки и культуры.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100