Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (509) от 12 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

Путину тарелки моют водкой
ИНДИЯ. Во время визита Владимира Путина в Индию столовые приборы, которыми пользовался российский президент и его супруга, дезинфицировали водкой. По словам сотрудников отеля, в российскую делегацию входил микробиолог - он следил за соблюдением всех санитарных норм. Как пишет BBC News, российский президент сам требовал соблюдения «высочайших гигиенических стандартов».

Священник против Санта-Клауса

ГЕРМАНИЯ. Неизменный хозяин Рождества - Санта-Клаус - неожиданно попал в опалу у представителя духовенства. Экхард Бигер из франкфуртского ордена иезуитов, в частности, распространяет специальные плакаты. На них можно прочесть следующее: «Область, свободная от Санта-Клауса». Уже продано 5 тысяч экземпляров этого «шедевра». Таким способом священник пытается напомнить своим согражданам, что для них фигурой, связанной с зимними праздниками, по традиции, является Святой Николай, а не Санта-Клаус, ставший уже инструментом бизнеса.

В Сент-Луис лучше не ездить

США. Издательство «Morgan Quitno Press» обнародовало девятый по счету ежегодный рейтинг самых опасных и безопасных городов США. Самым неспокойным населенным пунктом, по мнению издательства, является город Сент-Луис. Второе место занял Детройт. Третьим опасным городом стала Атланта. За ней следуют Гери, штат Индиана, и Балтимор.

Британки оказались лживыми и меркантильными

98% англичанок постоянно позволяют себе ложь во спасение, и 10% готовы на год отказаться от секса, если за это им заплатят 1 млн фунтов. Такие результаты были получены одним из британских журналов. В опросе участвовали более 5 тыс. женщин, средний возраст которых составил 36 лет.

Плешь - от нервов

ИНДИЯ. Между облысением и невротическими расстройствами существует непосредственная взаимосвязь. Такие данные получил в ходе своего исследования врач из Индии Сарвеш Сайн. Большинство психически нездоровых пациентов, страдающих невротическими расстройствами, такими, например, как депрессия, имеют весьма скудный волосяной покров на голове. Так, по крайней мере, утверждает доктор Сарвеш Сайн. Исследование также показало, что к облысению склонны энергичные и подвижные люди, многого добивающиеся в своей жизни.

«Пи» просчитано до 12411-триллионного знака

ЯПОНИЯ. Группа японских ученых из токийского университета посчитала число «пи» до 12411-триллионного знака. Таким образом, японцы протестировали новый суперкомпьютер Hitachi. Машина посчитала это число за 400 часов рабочего времени. Программа для выполнения этой операции разрабатывалась в течение пяти лет. Этот рекорд будет зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.

Женщины разденутся, чтобы вызвать дождь

АВСТРАЛИЯ. Женщины городка Кийен решили перенять непальский обычай - они собрались протанцевать, раздевшись, специальный танец, цель которого - обеспечить дожди во время следующего посева. На мероприятие будут приглашены семьи из всего округа Малли. Помимо танца запланированы обед и различные развлечения. Затем женщины совершат обряд. Благодаря неожиданной огласке, которую получила планируемая акция, в ней примут участие более двух сотен женщин.

Самолет врезался в лося

США. В штате Орегон при взлете небольшой самолет врезался в лося. На борту «LearJet» находились трое гражданских лиц и один военный. Никто из них не пострадал. В результате столкновения произошло возгорание. Лось от полученных травм скончался на месте.

Осторожно: отпуск

ГОЛЛАНДИЯ. Резкий переход от наполненной стрессовыми ситуациями работы к отдыху ослабляет иммунную систему. К такому выводу пришел психолог из Нидерландов профессор Эд Вингерхотс. По этой причине определенный процент населения хронически заболевает во время отпуска и выходных дней. Как показало исследование, «отпускная» болезнь появляется примерно на второй неделе после начала отпуска. А во время «уикэнда» симптомы проявляются уже в первый выходной день.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100