Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (489) от 25 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Бюджетные деньги раздают “хорошим людям”

(без автора)

Четыре уголовных дела, связанных с нарушением бюджетного законодательства, расследуются в Шкотовском районе. Как сообщили в краевой прокуратуре, более 120 тыс. рублей похищено в результате действий начальника участка МУП “Шкотовское ЖКХ”.

Эту сумму выделила администрация Приморья для ремонта участка автодороги в поселке Подъяпольск. Обвиняемый составил фиктивный акт приема выполненных работ. На его основании денежные средства были перечислены на счет ООО “Радуга”, которое ремонтом дороги не занималось.

Также выяснилось, что за период работы в должности директора упомянутого МУП “Шкотовское ЖКХ” задолженность по заработной плате на предприятии возросла более, чем на 400 тыс рублей. Бюджетные средства, которые имелись на счету предприятия (более 3,5 млн. рублей) были использованы не по назначению. Также расследуется дело по факту должностного подлога. Начальник РУНО Шкотовского района заключила фиктивный трудовой договор, согласно которому ее сын на протяжении 12 месяцев получал заработную плату. При этом молодой человек никакой работы не выполнял. В результате более 14 тыс. бюджетных средств оказались похищены. Также начальник РУНО подписала акт якобы выполненных ремонтно-восстановительных работ в школе № 1 поселка Шкотово. В результате частному предпринимателю было перечислено 120 тыс. рублей, выделенных из фонда президента на ремонт школы. В действительности же работы, указанные в акте, практически не выполнены.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100