Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (489) от 25 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Экспресс между народами

Виктор СУМАРОКОВ

На прошлой неделе состоялась церемония открытия и проведение семинара-презентации “Экспресс российско-корейской дружбы”.

Иванов Игорь Владимирович - вице-губернатор Приморского края вместе с первым заместителем министра иностранных дел - Ким Хан Кюн общались на тему строительства транскорейской железной дороги.

Выбор Владивостока в качестве отправной точки экспресса дружбы расценивается как неслучайный выбор между Россией и республикой Кореей. На Приморский край и Корею приходится около половины оборота между нашими странами. Республика Корея занимает ведущее место среди инвесторов в Приморском крае. Главным условием в развитии международных отношений является наличие стабильной обстановки в регионе, в частности, на Корейском полуострове. Россия активно поддерживает итоги саммита корейских лидеров в июне 2002 года и готова продолжить отношения с Кореей. Использование российской железной дороги, имеющей прямой выход на корейскую реализацию проекта “Экспресс дружбы”, говорит об особом значении другого проекта, связанного со строительством транскорейской железной дороги и соединением с транссибирской магистралью, для осуществления давней мечты корейского народа - объединения с Россией. Мы получим возможность узнать о последних экономических достижениях наших стран, а также о том, как живут отдельные регионы России. В завершении церемонии Игорь Владимирович пожелал всем плодотворной работы, а также найти для себя новых друзей и новых партнёров.

Виктор СУМАРОКОВ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100