Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (487) от 11 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

В поселке Краскино Хасанского района из своего дома в больницу была доставлялена 45-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота.

К сожалению, медики не успели оказать пострадавшей необходимую помощь - по дороге в больницу она скончалась. Основываясь на свидетельских показаниях, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления - им оказался 42-летний односельчанин погибшей. Теперь следствию предстоит выяснить, что толкнуло на это страшное деяние ранее не судимого гражданина.

В минувшую субботу в городе Владивостоке раздался тревожный звонок по телефону «02», из которого сотрудники милиции узнали о совершении тяжкого преступления. В квартире жилого дома по улице Светланской Ленинского района произошла ссора между двумя мужчинами. В результате 38-летний ранее судимый гость несколько раз ударил ножом 43-летнего хозяина. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила труп владельца квартиры со множественными ножевыми ранениями в область груди и живота. Подробности совершения убийства предстоит выяснить следствию, которое ведет районная прокуратура.

Владелец квартиры по улице Сафонова Первомайского района в субботу вечером, после недолгого отсутствия, обнаружил, что у него дома побывали незваные гости. Неизвестные личности взломали входную дверь, разбили окно и навели крупный беспорядок в квартире. Естественно, что после ухода визитеров из дома исчезли ценные личные вещи. После поступления заявления работниками милиции была проведена большая и кропотливая работа, опрошены десятки свидетелей. В результате сотрудниками городской ГИБДД был задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался мужчина, проживающий буквально в двух шагах от потерпевшего - в соседней квартире. У 35-летнего гражданина, который ранее уже был судим за совершение кражи, сотрудники милиции изъяли часть похищенных вещей. Возбуждено уголовное дело.

Вечером в субботу в Первореченском районе в квартире жилого дома по улице Нахимова был обнаружен труп мужчины 1963-го года рождения. Причиной смерти стала глубокая черепно-мозговая травма. Работники вневедомственной охраны по горячим следам задержали двоих молодых людей 17-ти лет от роду. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, начало всему положила ссора в подъезде дома. Перебранка переросла в драку, в ходе которой погибшему и были нанесены смертельные травмы. Мужчина сумел все-таки добраться до своей квартиры, но оказать ему необходимую медицинскую помощь уже не успели. По данному факту следствие ведет прокуратура.

Невероятный сюрприз ожидал на минувшей неделе юного жителя села Покровка Октябрьского района. Во время прополки огорода 11-летний мальчик выкопал из земли порядком заржавевший пистолет «Беретта» и принес его в местное отделение милиции. Сами милиционеры, осмотрев находку, пришли в еще большее изумление - «Беретта» была изготовлена аж в 1941-ом году, и с тех пор ни по каким учетам и картотекам не проходила. Не исключено, что пистолет остался в подарок мирным гражданам от какого-нибудь служивого со времен Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УВД ПК, Ольга Климакова


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100