Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (486) от 4 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Политику Президента разъяснят в общественных приемных

Татьяна РОМАНЕНКО

На территории муниципального образования “Фрунзенский район” открылась первая во Владивостоке общественная приемная аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДВ федеральном округе.

Основными задачами приемной, как написано в Положении об этом органе, являются разъяснение, консультирование, информирование и помощь. Населению будут разъяснять политику, проводимую Президентом РФ, роль и функции полномочного представителя. С гражданами будет проводиться консультационная работа относительно их возможностей, прав и обязанностей. Президента будут информировать о проблемах территории (в данном случае Фрунзенского района). Планируется организация встреч с представителями всех федеральных служб в крае, круглые столы и другие мероприятия, направленные на облегчение народу доступа к властям.

По словам федерального инспектора Л.Н.Дроздовой, такие приемные должны быть открыты не менее, чем на 20 территориях Приморского края. Планируется организовать “горячую” телефонную линию, на мероприятия приемной будут приглашаться представители партий, особенно в период выборных кампаний в Госдуму в 2003 году и президента в 2004 году.

Жители Фрунзенского района Владивостока могут посещать приемную (Администрация Фрунзенского района, кабинет 101) и докладывать о своих проблемах консультанту каждый 2-й и 4-й вторник месяца, с 16 до 18 часов.

Татьяна РОМАНЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100