Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (480) от 23 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Международный конкурс «На рубеже веков»

Пресс-центр ВГУЭС

24, 25 мая в 18:00 во Дворце Культуры Моряков проходит девятый Международный конкурс молодежной моды «На рубеже веков».

Организаторы: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и отдел по делам молодежи администрации Приморского края.

Конкурс молодежной моды является одним из самых ярких событий культурной жизни не только Приморского края, но и всего Дальневосточного региона. Основанный в 1993 году по инициативе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, конкурс из провинциального вырос в международный и стал известным в России и далеко за ее пределами.

В этом году во втором туре конкурса примут участие около 90 молодых модельеров из Владивостока и всего Приморского края, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Биробиджана, Китая, Южной Кореи, Японии.

Свыше двух тысяч зрителей смогут увидеть творения молодых модельеров, представленные лучшими манекенщицами Владивостока на подиуме концертного зала Дворца Культуры Моряков.

Международное жюри: профессоры и преподаватели Даляньского университета, Чангвонского колледжа, известные художники-модельеры, члены Союза Дизайнеров России, во главе с профессором, заведующей кафедры Московского университета технологии и дизайна Еленой Андреевой, определит самых талантливых дизайнеров в номинациях «Дебют», «Авангард», «Прет-а-порте», «Этностиль», «Юниор-мода», «Вечернее платье».

Победители, занявшие 1, 2, 3 места во всех номинациях получают призы от организаторов конкурса и памятные дипломы. Двум победителям в номинации «Дебют» ВГУЭС предоставляет гранты на право внеконкурсного поступления на кафедру Индустрии Моды по специальности «Конструирование швейных изделий» и «Художественное проектирование костюма».

25 мая (11:00, аудитория 1439 ВГУЭС), в предверии финала конкурса сотоится пресс-конференция, которая позволит журналистам побеседовать с членами жюри, художественного совета, оргкомитета конкурса, модельерами-дизайнерами из Китая, Японии, Кореи и взять эксклюзивное интервью на любую тему – от творческой идеи модельера, вложенной в ту или иную коллекцию до прогнозов, кто станет победителем.

По окончании пресс-конференции - мастер-класс с участием известного японского модельера, декана UEDA колледжа моды (Осака) Ое Мизуко, которая впервые приехала во Владивосток со своей знаменитой коллекцией японского национального костюма.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100