Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (480) от 23 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Домашние новости

(без автора)

Продолжаются конкурсы подрядчиков на выполнение работ для государственных нужд

Прошел конкурс на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту Приморской государственной публичной библиотеки имени Горького (по адресу Некрасовская, 59 и Светланская, 119) и Приморской краевой детской библиотеки. Ремонтные работы этих объектов культуры финансируются из краевого бюджета.

Победителем в конкурсе на подрядные работы Приморской государственной публичной библиотеки имени Горького (по адресу Некрасовская, 59 и Светланская, 119), на ремонт которой из бюджета края выделено 5,518 миллионов рублей, и Приморской краевой детской библиотеки (финансирование из бюджета края - 650 тысяч рублей) стало ЗАО ДВ «Стройсвязькомплекс».

Конкурсы подрядчиков по другим объектам культуры, образования и науки пройдут до 5 июня.

Самая лучшая школьная столовая - в селе орехово

Сегодня в администрации края состоялось торжественное подведение итогов первого краевого конкурса «Лучшая школьная столовая 2001-2002 учебного года».

По решению краевой комиссии, лучшей признана столовая средней общеобразовательной школы села Орехово Дальнереченского района. Директор школы - Виктор Дуда, старший повар - Ирина Мелевина. Школа награждена дипломом администрации края 1 степени и протирочно-резательной машиной от спонсора конкурса ОАО «Арго-1». Дипломом 2 степени и электрической мясорубкой от ООО ПКФ «НВТ» награждена столовая средней школы №25 города Находки. Директор школы - Ирина Демина, повар-бригадир Александра Груздева. На третьем месте - столовая Чернятинской средней общеобразовательной школы Октябрьского района. Директор школы - Татьяна Гончарова, повар - Вера Шило. Их призы - диплом 3 степени администрации края и набор кастрюль от ООО «Мирей». Поощрительным призом от компании «Дальросс-МВК» - набором ножей - награждена столовая муниципальной гимназии города Артема. Директор гимназии - Любовь Косенко, питание в гимназии организует индивидуальный предприниматель Сергей Третиников.

По словам вице-губернатора края Юрия Попова, проведенный конкурс позволил определить, сколько школьников края обедают в школах. «Вопреки существующему мнению о том, что в школах с небольшим количеством учеников кормить горячим обедом детей не нужно, мы считаем, что даже один ученик, один школьник должен быть накормлен», - сказал он. Также Юрий Попов поблагодарил поваров школ за творческий подход к работе и заверил, что в следующем году такой конкурс будет проведен обязательно.

Памятник космонавту-земляку будет построен на народные деньги

Утвержден макет памятника космонавту Григорию Нелюбову, дублеру первого космонавта страны Юрия Гагарина. Памятник будет построен на территории Михайловского района на средства, собранные жителями в память о своем земляке.

Молодые специалисты получили жилье

В Анучинском районе после ремонта бывшего общежития ПМК-51 прошло распределение квартир для молодых специалистов, работающих в РОВД, больнице, народном образовании и культуре. Распределено 20 квартир.

Возобновлено автобусное движение

Возобновлено автобусное движение в поселке Артемово Тернейского района. В поселке, расположенном в 10 км от райцентра, с февраля отсутствовало автобусное сообщение. Администрация муниципального образования взяла на себя обязательство по дотированию пассажирских перевозок по этому маршруту.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100