Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (474) от 11 апреля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-центр УВД края

В минувшее воскресенье нарядом ГИБДД на КП 19 был остановлен рейсовый автобус 262 маршрута.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы при осмотре салона под чехлом одного из сидений, на котором ехал 32-летний житель Владивостока, был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым веществом, которое - по данным экспертизы - оказалось героином. Изъятый наркотик представлял собой довольно крупную партию - около 30 граммов. Теперь пассажиру автобуса предстоит объяснить следственным органам, кому предназначался перевозимый им груз.

Ночью 30-летняя женщина, проживающая по улице Маковского, возле собственного дома подверглась нападению неизвестного мужчины, который сначала избил ее, а затем, угрожая ножом, потребовал удовлетворить его сексуальные потребности. Попытку изнасилования пресек наряд ГИБДД - инспекторами был задержан 20-летний житель Комсомольска-на-Амуре. Теперь его дальнейшей судьбой будет заниматься прокуратура.

В городскую больницу Уссурийска ночью был доставлен нетрезвый 40-летний мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Сотрудники милиции выяснили, что ножом пострадавшего пырнула его 38-летняя сожительница после выяснения отношений на повышенных тонах. Одной из основных причин столь яростного поведения женщины стал алкоголь, совместно распитый супругами в течение вечера.

В селе Зарубино Хасанского района произошла драка между автолюбителями. Битва имела место на автозаправочной станции, а виной всему было острое желание автовладельцев побыстрее заправить своего «железного коня». Сначала граждане пытались вырвать друг у друга заправочный шланг, потом перешли к обмену апперкотами. В конце концов один из дуэлянтов, потеряв последние остатки самообладания, выстрелил в своего противника из газового пистолета. После этого водители разъехались в разные стороны, решив пользоваться в дальнейшем услугами других заправок. Впрочем, один из спорщиков вынужден был позднее все-таки обратиться в медучреждение: в битве за заправочный шланг он получил перелом костей носа и сотрясение головного мозга. А вот подавать заявление в милицию пострадавший категорически отказался.

В поселке Душкино близ Находки произошло убийство. В 17 километрах от города был обнаружен труп неустановленного мужчины с черепно-мозговой травмой. По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками милиции был задержан 68-летний местный житель. Как оказалось, накануне после совместного распития спиртных напитков озверевшие собутыльники кинулись друг на друга с кулаками. В результате один из них оказался в морге, а второй - в камере.

В Спасске припозднившийся посетитель бара «Адмирал» стал жертвой алчности двоих ранее судимых граждан. Грабители набросились на потерпевшего и, благодаря своему численному преимуществу, без труда отняли у него деньги, документы и личные вещи - всего на сумму более 4 тысяч рублей. Мужчина сразу же обратился в милицию. При отработке района сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Неподалеку от села Павловка Чугуевского района пятеро злоумышленников остановили машину «Тойота-Лит-Айс». Угрожая водителю охотничьим ружьем, разбойники отобрали у гражданина деньги в сумме 6 тысяч рублей. На этом их притязания, видимо, не закончились бы. Только вот 25-летний водитель не захотел быть в роли пассивной жертвы и вступил в схватку с нападавшими. Во время борьбы ружье перешло в руки потерпевшего, а затем последовал выстрел. Мужчина не захотел взять грех на душу и стрелял разбойникам только по ногам. Один из нападавших получил ранение стопы, позже он был доставлен в больницу. Еще двое злоумышленников, один из которых ранее уже был судим, препровождены в отделение милиции.

В поселке Кавалерово произошел страшный несчастный случай. Местная жительница решила устроить большую стирку, не убедившись при этом, что ее малолетний ребенок находится в безопасном месте. В результате заигравшаяся 2-летняя девочка из-за недосмотра родителей упала в стиральную машинку и захлебнулась. Прибывшим на место сотрудникам скорой помощи оставалось только констатировать смерть малышки.

С приближением летнего сезона возобновляется активная торговля в районе мест массового отдыха жителей и гостей города Владивостока. При этом, однако, отдыхающим стоит повнимательнее следить за своими расходами. Так, продавщица одного из магазинов в районе бухты Шаморы в минувшую субботу обсчитала покупателей на 133 рубля. Подобные случаи, к сожалению, стали нередкими. Поэтому советуем тем, кто не хочет столкнуться с недобросовестностью отдельных работников торговли, брать с собой калькулятор. Так оно будет надежнее.

Около 4 часов дня в дежурную часть УВД г.Находка по телефону «02» позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ г.Донецка. Он сообщил, что на оптовой базе Североторга находятся 20 мешков тротила. На поиски взрывчатки были кинуты все милицейские силы Находки. Единственным же «уловом» милиционеров стал звонивший «телефонный» террорист. Шутник оказался 63-летним сторожем одной из местных школ. Материалы переданы в столь уважаемое им ФСБ. Только не города Донецка - а в местные органы.

Пресс-центр УВД края.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100