Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (474) от 11 апреля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Лидер Aerosmith собирается в космос
США. Лидер бостонской рок-группы Аerosmith Стивен Тайлер ведет переговоры с Росавиакосмосом о том, чтобы отправиться в космос на российском корабле «Союз».

54-летний вокалист, лечившийся в свое время от наркотической и алкогольной зависимости, уже побывал в Москве и прошел предварительное медицинское обследование. Космический вояж обойдется Тайлеру в 20 миллионов долларов - это вполне соразмерно с бюджетом любого из чрезвычайно зрелищных и насыщенных компьютерными эффектами клипов последних лет бостонских рок-ветеранов.

В Иркутск Моисеева не пустят
РОССИЯ. Знаменитый писатель Валентин Распутин дал свое согласие войти в комиссию по нравственности, сформированную Иркутской городской думой и получившую на днях официальный статус. Представители этой комиссии уже начали сбор подписей под призывом запретить в Иркутске концерт певца Бориса Моисеева. Кроме того, иркутские поборники нравственности намерены в ближайшее время представить местным властям список артистов, выступать которым в Иркутске будет не рекомендовано.

Сценарист будет ходить в цирк тысячу лет
РОССИЯ. Знаменитый итальянский писатель и сценарист Тонино Гуэрра, один из главных сказочников мирового кино, соавтор Феллини, Висконти, Антониони и многих других, получил от дирекции Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке билет-приглашение на тысячу лет. По словам директора цирка, Григория Гапонова, это дань уважения 82-летнему мастеру, а также символическое пожелание долголетия.
Впрочем, не только символическое: билет может передаваться по наследству.

Хэлли Берри разденется за $1 млн.
ГОЛЛИВУД. После того, как Хэлли Берри получила «Оскара» за лучшую женскую роль, она составила своеобразный реестр расценок за демонстрацию своих прелестей. Так, если ей будет предложено появиться в кадре топлесс, то есть обнаженной по пояс, то дополнительный гонорар за этот «подвиг» должен равняться 500 тысячам баксов. А уж коли ее подвигнут на участие в откровенной эротической сцене, то это «потянет» уже на один миллион «зеленых».

С Лайзой Минелли судится ее мачеха
ГОЛЛИВУД. Со всемирно известной певицей и актрисой Лайзой Минелли судится ее 94-летняя мачеха. Ли Андерсен Минелли обвиняет свою падчерицу в том, что та хочет отправить ее в дом престарелых. По словам мачехи, которая жила в Лос-Анжелесе с отцом Лайзы режиссером Винсентом Минелли, ей гарантировали, что она будет жить там, где захочет. «В то время, как дочь кормила во время медового месяца 850 самых близких друзей тортом, диаметром 3,5 метра, ее 94-летняя мать находилась одна в холодном и темном доме», - говорят адвокаты Ли Андерсен Минелли.
Дело Минелли будет рассматривать Верховный суд Лос-Анджелеса.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100