Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 58 (458) от 20 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Новости четвертой власти

(без автора)

Заместителя директора Агентства журналистских расследований могут вызвать в прокуратуру в любой момент

Уголовное дело в отношении заместителя директора Агентства журналистских расследований Евгения Вышенкова не прекращено. Об этом сообщил старший помощник прокурора Петербурга Геннадий Рябов. Как известно, Вышенков был задержан 27-го ноября по подозрению в похищении человека, якобы причастного к нескольким тяжким преступлениям. Прокуратура возбудила дело и взяла с Вышенкова подписку о невыезде, но обвинение в положенный по закону 10-дневный срок ему так и не предъявили. Однако, по словам Геннадия Рябова, это отнюдь не означает, что дело прекращено. В любой момент Евгения Вышенкова могут вызвать в прокуратуру, и если на то будут основания, даже предъявить обвинение.
Балтийское информационное агентство, 10 декабря 2001 г.

“Кавалерово” вновь в эфире
Администрация Кавалеровского района заключила договор с ТГТРК “Владивосток” на предоставление в радиоэфире 240 минут в неделю местному радиовещанию. Теперь вновь будет выходить в эфир радиопередача “Говорит Кавалерово” (вторник, четверг, суббота, утром по 10 минут и ежедневно вечером по 30 минут).
По просьбе администрации района, в связи с большими радиопомехами по второй программе ТВ, проведена проверка представителями службы радиоконтроля. Акты на выявленных нарушителей, пользующихся запрещенной радиоаппаратурой, переданы на рассмотрение и принятие мер Гостехнадзору. А жители села Самарка Чугуевского района и вовсе лишены возможности смотреть телепередачи. Ретранслятор, обслуживающий это направление, вышел из строя и будет восстановлен только в начале будущего года.

Лучшая тайга - у океана
В Лазовском районе прошла презентация фотоальбома “Тайга у океана”. Его авторы - жители района. Книга состоит из 500 цветных слайдов. Фотоальбом получил признание на конкурсе “Лучшие книги России 2000 года”.
В эти дни завершил забой норок зверосовхоз “Валентиновский”. 10 тысяч зверьков темно-коричневой породы стали прекрасным мехом, который будет отправлен на аукционы Приморского края и других регионов России. На племя оставлено 7 тысяч норок и завезено 1200 зверьков другой породы. Работники зверосовхоза вправе рассчитывать, что их продукция получит признание и станет обладателем очередных наград.

Конкурс для СМИ
Управление Министерства по налогам и сборам по Приморскому краю и Творческая ассоциация журналистов Приморского края объявляют творческий журналистский конкурс на лучший материал по налоговой тематике в СМИ.
Пресс-служба администрации края.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100