Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Десертные вкуснятины

Анна СЕЛЕЗНЕВА, motto.net.ua

-Фрукты-йогурты
-Яблочно-творожная масса
-Творожное суфле
-Сладкие шарики


Фрукты-йогурты

Яблоко, 2 груши, апельсин или пара мандаринов, 2 киви, 2 банана, горсть любых орехов, 100-200 г нежирного любого йогурта (его можно заменить другим молочным продуктом). Истолките орехи, почистите и мелко порежьте фрукты. Посыпьте их орешками. Залейте йогуртом и перемешайте. Вкусно!


Яблочно-творожная масса

Проще не бывает. Натрите яблоко, добавьте творог, сметану, сахар, лимонный сок. Хорошенько эту массу вымешайте и намажьте на обжаренный хлеб – это особенно вкусно. Но намазывать можно на что вам больше нравится и что есть под рукой. Более того: эту прелесть можно есть, ни на что не намазывая!


Творожное суфле

400 г творога, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливок, 0,5 ст. кураги, 1 стакан грецких орехов, сливочное масло. Мелко порежьте курагу и истолките орехи. Хорошо разотрите творог, добавьте в него сахар, яйца и сливки, хорошо перемешайте творожную массу с орехами и курагой. Форму для запекания смажьте маслом, выложите творожную массу, сверху смажьте её сметаной и запекайте до готовности. Вкуснятина!


Сладкие шарики

2 стакана натертой на мелкой тёрке моркови, стакан измельченного печенья, стакан сахара, банан, 0,5 стакана кокосовой стружки (кто её любит), ванилин. Морковь с сахаром, помешивая, обжарьте на слабом огне до мягкости, остудите. Добавьте печенье, размятый банан, ванилин и хорошо перемешайте. Сделайте из этой массы шарики. Обваляйте в кокосовой стружке (особенно интересно, если стружка разноцветная), выложите на блюдо. Готово!

Анна СЕЛЕЗНЕВА, motto.net.ua


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100