Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Цирк, который дарит радость

Наталья ФОНИНА

ЦИРК НА ЛЮБОЙ ВКУС
На арене владивостокского цирка с 3 ноября началась новая цирковая программа. Это шоу с участием животных, жонглеров, акробатов и неизменных любимцев публики – клоунов – собрало зрителей самых разных возрастов.

Гимнасты взмывали в воздух под самый купол цирка. От этого у зрителей захватывало дыхание. Маленькие зрители с упоением следили за тем, что происходило на цирковой арене. На ней выполняли сложные трюки пудели, демонстрировал свою пластичность неповоротливый мишка, скакали лошади с наездниками, ловко жонглирующими в воздухе белоснежными шарами.


Русские народные потехи на арене цирка

Это один из стилизованных номеров. Сначала на арену цирка вышли девчата и мужики в русских народных костюмах с декоративным огромных размеров самоваром в руках. Под задорную русскую народную мелодию «Барыня» они почти ворвались на арену цирка, притопывая и прихлопывая в танце. А затем на арене цирка начались русские забавы – скачки на лошадях. Наездники, управляя лошадьми, встали во весь рост на крупе и принялись жонглировать. К потехам присоединились и девушки в русских народных костюмах. В плясках они выполняли на арене разные трюки.

Звездами на арене стали белоснежные пудели. Их вывела на сцену очаровательная дрессировщица Виктория Елисеенко. Эти неугомонные артистки настолько вошли в свою роль, что не хотели уходить с арены цирка, продолжая выполнять невероятные прыжки в воздухе.

Романтичным было появление на арене цирка эквилибристов на моноциклах. Под музыку «Ностальгия по Голливуду» они описывали круги по арене и кружились в медленном обволакивающем нежностью и небесной чистотой танце.


Успейте поучаствовать в акции

Одним из самых великолепных номеров стал номер с участием воздушных гимнастов. В свете рамп в своих красочных костюмах под куполом цирка они смотрелись очень эффектно. И потому сорвали бурные аплодисменты публики.

Коверные клоуны были в ударе. Зритель от души хохотал над их остроумными шуточными миниатюрами. В своих репризах они блистали, перевоплощаясь во всевозможных смешных, немного наивных и добрых героев. При этом коверные клоуны выполняли сложные трюки, великолепно владели телом и вызвали восторг у публики. На этот раз два клоунских дуэта вышли на арену цирка.

В цирковой программе было много других интересных и необычных режиссерских и актерских подходов в постановке номеров. В каждом номере своя интрига. Но целиком всё можно оценить только когда побываешь на цирковом представлении.

Всё время, пока на арене владивостокского цирка проходят цирковые представления, с начала ноября по 2 декабря можно стать счастливчиком! Дело в том, что проводится акция: приобретая 2 билета стоимостью 600 рублей каждый, вы получаете в подарок третий билет!

Погрузиться в мир детства, красоты и чистоты, где правят любовь и добро – это так прекрасно. Именно цирк возвращает тех, кто устал от повседневных будней, к такому празднику души.

Наталья ФОНИНА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100