Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Анекдоты

Редакция "АВ"

В нашей стране женщина может быть успешной только тогда, когда работает как лошадь, выглядит как леди и думает как мужик.

***

В правительстве вчера случился занятный конфуз: деньги выделенные на здравоохранение случайно потратили… на здравоохранение.

***

В России вообще не стоит бороться с преступностью, потому что те, кто с ней борются, страшнее самих преступников. Еще победят, не дай Бог…

***

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен…

***

Проводился опрос среди москвичей: «Как вы относитесь к иногородним?»
40% ответили: «Да мине всо равно, пусть приезжают, вах!» Другие 40% ответили: «Канэчно, пусть! Всэм рады!» И 10% ответили: «Мы не местные».

***

– Итак, тема вашей диссертации?
– Честность, достоинство и благородство как патология психики современного человека.

***

На пресс-конференции главы МВД:
– Мы провели успешную реформу МВД – переименовали милицию в полицию.
– А что будете делать с преступностью?
– Переименуем преступников в людей с нетрадиционной ориентацией.
– А что будете делать со взятками?
– Переименуем взятку в добровольную помощь малообеспеченным слоям населения.

***

После заверения Японии в том, что 11 500 тонн радиоактивной воды, сброшенной в океан, не представляют никакой угрозы для здоровья людей, правительство США объявило, что бомбардировка Ливии была не только безопасна для местного населения, но даже понизила уровень холестерина в крови и улучшила аппетит.

***

Последние новости: «Экономика США падает. Доллар стабилен. Экономика Европы падает. Евро стабилен. Экономика России стабильна. Рубль падает».

***

– Почему обещанного 3 года ждут?
– Потому что, согласно ст. 196 ГК РФ, через 3 года истекает срок исковой давности.

***

Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает, сколько ты должен.

***

В России очень даже толерантное отношение к сексуальным меньшинствам. Их, конечно, на словах ругают, но всё равно покупают их диски, смотрят их шоу, дают им взятки, позволяют им себя грабить, и регулярно переизбирают в органы власти.

***

Больше всего Валентина Матвиенко не любит 14 февраля: слишком многие петербуржцы слишком буквально понимают смысл фразы: «Пошли Валентинку».

***

После того, как по всем каналам ТВ показали, что жертвы лесных пожаров в России получают новые благоустроенные дома, леса в России спасти уже не удастся.

***

После того как некий депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия», до этого проживавший с женой, двумя разнополыми детьми, горячо любимой тещей и престарелым английским спаниелем на пятидесяти метрах в панельном доме в Выхино, внес на рассмотрение российского парламента законопроект о пятикратном увеличении налога на недвижимость, начиная с 80 квадратных метров общей жилой площади, он неожиданно выиграл в лотерею «Русское лото» пентхаус в престижном районе столицы площадью 300 квадратных метров. В итоге, по предложению самого депутата законопроект отправлен на доработку.

***

Раньше в Беларуси нужно было пить по пятницам, а теперь каждый день, потому что завтра за эти деньги уже не выпьешь.

***

Тракторист Федор, уснув за рулем, нечаянно стал участником президентской программы по сносу ветхого жилья.

***

Гендиректору «АвтоВАЗа» вручен орден Почетного Легиона за неоценимый вклад в продвижение французских автомобилей на российский рынок.

***

– Как тебе удается не унывать?
– А чего унывать? Сегодня всё плохо. Завтра еще хуже. Значит надо сегодня радоваться, что всё не так ужасно, как будет завтра!

***

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал «Форбс» и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда марш на работу!

***

12-летний мальчик теребит отца, смотрящего телик:
– Пап, а правда, что любая кухарка может управлять государством?
Отец, не отрывая глаз от «Новостей»:
– Государством? Не думаю… В крайнем случае, Советом Федерации…

***

Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине…

***

Смотрю, как много у нас бутиков, ресторанов, казино по имени иностранных провинций и областей – «Тоскана», «Бордо», «Невада», «Бавария»… Интересно, в Италии, Германии, Штатах, или Франции есть модные заведения с названиями «Поволжье», «Оренбургский край», «Еврейская автономная область» или «Волго-Вятский район»?

***

Президент России пообещал, что скоро во всех сельских домах появится Интернет. Благодаря ему люди смогут быстрее узнать, когда у них появится газ, горячая вода, отопление и канализация.

***

– Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис от утопления взял. Удостоверение рыболова-любителя взял. Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего «Единой России», взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны, взял…
– Ты чего там бормочешь, внучек?
– Я, бабушка, с другом за пескарями на речку собираюсь…
– Внучек, а у червей согласие спросил?

***

Нынешний кризис коснулся даже птиц. Теперь скворцы сдают свои скворечники воробьям. Причем сдают одному, а набивается целая стая!

***

Успех реформы Фурсенко можно оценить по ответам на вопрос: «В каком году армия США освободила Европу от Наполеона?»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100