Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (1012) от 7 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Поиск супергероев начался с Владивостока

Анастасия Попова

Владивосток посетило интернет-шоу по поиску талантов «Супер-Россия». Автор проекта Екатерина Миловидова рассказала, как к ней пришла идея организовать такой проект, кого они ищут в глубинке. Также она отметила, что во Владивостоке претенденты на звание супергероев интереснее, чем в Хабаровске.

– Как к вам пришла идея сделать такой проект?

– Я давно искала возможности проехать через всю Россию. Однажды проводили ралли, я тогда об этом подумала. Но ралли проходит две недели, машина практически не останавливается. Поэтому решила организовать свой проект.

– Как вы отбираете интересных людей?

– Отбором занимается специальный человек. Мы ищем людей по соцсетям, по публикациям в СМИ. Нам интересны люди, занимающихся делом, не имеющим отношения к их профессии. Завтра мы едем к историку, который занимается изучением фортов.

– Вы будете проводить смотры?

– Кастингов не будет. К сожалению, нет времени на них. Мы сами будем приезжать к интересным людям. Во Владивостоке мы заедем к историку, потом поедем в яхт-клуб. Если привезут на остров Попова, увидим гимназию с детьми из многодетных семей.

– А как насчёт изобретателей?

– Цели найти изобретателей нет. Но я думаю, мы их найдём. Есть один человек, который роет метро, у нас такие есть среди посещенных нами людей. Наш оператор Наташа будет снимать о них ролики.

– Какие города вы планируете посетить?

– Города, которые находятся на федеральной трассе – Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ...

Во Владивостоке или в Хабаровске люди интереснее.

– Вы планируете побывать в Хабаровске? Как вы считаете, где интереснее люди, у нас или у них?

– Я думаю, во Владивостоке. В Хабаровске пока откликнулись молодые ребята, музыканты. Герои у нас прибавляются постоянно. По людям вопросов не возникает – возникает по финансам.

– А если к вам обратится человек, который ест стекло…

– Это, скорее, не для нашего проекта. Мы ищем такое дело, которое приносит пользу. Конечно, прикольно посмотреть, как он ест стекло. Ну и что?

– То есть уникальные физические возможности вас не интересуют?

– Для этого есть «Минута славы». У нас акцент социальный. Меня спрашивают, зачем мне это? Хочу спросить людей с интересным хобби, зачем им это. Таких и будем искать.

– Вы собираетесь купить машину во Владивостоке и проехать через всю страну? Не страшно?

– Да, страшновато, конечно. Мы планируем провести в пути 2,5 месяца. Я оставила свой бизнес, но что же, всю жизнь сидеть на одном месте? Материала, я думаю, будет очень много. Хотя бы 2-3 человека в каждом городе мы найдём обязательно. Я знаю людей, которые так, в путешествиях, сделали фильмы, народ любит путешествия, хоть и чужие.

– А вы сами часто путешествуете?

– Мне не приходилось путешествовать. Дешёвый отдых я не люблю, в Турции и Египте я не была. Первое, куда я поехала – это на Байкал. В Ницце была, потом снова ездила на Байкал. Для меня самое классное в путешествиях – люди. Я не понимаю, когда фотографируют виды и выкладывают в сеть. Гора, яма. Сфотографировали, выложили. Кому это нужно?

– А если глава какого-нибудь города даст денег и попросит его вписать в проект?

– Пожалуйста, дадим значок супергероя. Только вот что про таких снимать?

Анастасия Попова, фото автора


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100