-Бегунья Юлия Зарипова принесла России седьмое золото Олимпиады
-Гимнастка принесла сборной России олимпийское золото
-Объявлен состав сборной России на первый матч Капелло

Исинбаева осталась без третьего олимпийского золота в карьере

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева не смогла завоевать золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Исинбаева неудачно выполнила свой первый же прыжок в финале – на 4,55 метра. Затем россиянка последовательно взяла высоту 4,65 и 4,70 метра. Планку на высоте 4,75 метра Исинбаева сбила дважды, а третью попытку перенесла на высоту 4,80 метра, но взять ее не смогла. Олимпийской чемпионкой стала американка Дженнифер Сюр. Серебряную медаль завоевала кубинка Ярислей Сильва. Обе эти спортсменки взяли высоту 4,75 метра, а преодолеть планку на высоте 4,80 метра не сумели. Сюр завоевала золото благодаря меньшему числу выполненных попыток.

Lenta.ru

Бегунья Юлия Зарипова принесла России седьмое золото Олимпиады

Юлия Зарипова выиграла золотую олимпийскую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Победительница преодолела дистанцию за 9:06,72 минуты. Второй стала представительница Туниса Хабиба Гриби (9:08,37). Бронзовую медаль завоевала Софиа Ассефа (9:09,84) из Эфиопии. Золото Зариповой стало третьим для сборной России на Играх в Лондоне за день. Ранее 6 августа награду высшего достоинства завоевали борец Алан Хугаев и гимнастка Алия Мустафина. Всего на счету российской команды семь золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Lenta.ru

Гимнастка принесла сборной России олимпийское золото

На Олимпиаде разыграли комплект наград в индивидуальном виде женской спортивной гимнастики – соревнованиях на брусьях. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала представительница России Алия Мустафина. Серебро Игр-2012 досталось гимнастке из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл. Другая российская гимнастка – Виктория Комова – показала пятый результат (15,666 балла).

Для Алии Мустафиной золото стало третьей медалью Лондона-2012. Ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях и бронзу в абсолютном первенстве. Мустафина принесла сборной России пятое олимпийское золото.

Lenta.ru

Объявлен состав сборной России на первый матч Капелло

Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал состав игроков на предстоящий товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром, сообщалось 6 августа на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Тренерский штаб во главе с Капелло вызвал 24 игрока.

Вратари: Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев, Антон Шунин. Защитники: Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Тарас Бурлак, Андрей Ещенко. Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов. Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Александр Кокорин, Роман Павлюченко.

Матч состоится 15 августа в Москве на стадионе «Локомотив». Фабио Капелло стал главным тренером российской сборной, сменив Дика Адвоката, покинувшего команду после чемпионата Европы.

Lenta.ru

Отставка тренера «Динамо» принята

Совет директоров футбольного клуба «Динамо» принял прошение Сергея Силкина об отставке с поста главного тренера, сообщает агентство «Р-Спорт». Исполняющим обязанности главного тренера, как и ожидалось, назначен Дмитрий Хохлов.

Сергей Силкин подал в отставку 6 августа после того, как «Динамо» проиграло «Спартаку» со счетом 0:4. В трех турах, прошедших с начала чемпионата, «Динамо» не смогло набрать ни одного очка.

Lenta.ru

Борец Хугаев заявил, что завоевал золото ОИ благодаря помощи Бароева

Хугаев в понедельник выиграл золото Олимпиады, а чемпион Афин и серебряный призер Пекина Бароев (до 120 кг) завершил турнир после стартовой схватки.

«Весь олимпийский цикл Хасан мне во всем помогал, и в этой золотой медали есть его большая заслуга, – заявил Хугаев. – Хасан есть Хасан – он мне всегда помогает, и вчера тоже сказал мне напутственные слова. А сегодня он подошел ко мне перед финалом и сказал, что я заслужил эту золотую медаль и не должен ее упустить». Российские борцы за два стартовых дня турнира завоевали две золотые и две бронзовые медали.

Люди, которые удивили на Олимпиаде: 5 августа

Топ-10 главных персонажей девятого медального дня Игр по версии «МН».

1. Усэйн Болт (Ямайка) – легкая атлетика

В финальном забеге на 100 метров Болту не помешала даже брошенная в его сторону с трибун бутылка. Болт пробежал стометровку с олимпийским рекордом – 9,63 с. Похоже, ямаец готов был побить и собственное мировое достижение (9,58), но слишком задержался на старте.

2. Роман Власов (Россия) – греко-римская борьба

21-летний спортсмен считался одним из главных претендентов на первое место и оправдал все ожидания.

3. Татьяна Каширина (Россия) – тяжелая атлетика

Российская штангистка дважды обновила мировой рекорд в рывке, но олимпийское золото выиграть не сумела. Но Каширина боролась до конца, и проиграла в итоге всего 1 килограмм.

4. Энди Маррей (Великобритания) – теннис

Он разгромил в финале в трех сетах Роджера Федерера. Швейцарец, по всей видимости, завершит карьеру, так и не став победителем Олимпиады в индивидуальном разряде.

5. Татьяна Петрова-Архипова (Россия) – марафонский бег

Российская бегунья неожиданно для всех выиграла «бронзу» в марафоне, хотя до старта о ее медальных шансах никто не говорил. Бронзовый почин Петровой-Архиповой поддержали борец Мингиян Семенов, теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова, гимнасты Денис Аблязин и Мария Пасека.

6. Валери Адамс (Новая Зеландия) – толкание ядра

Новозеландский олимпийский комитет забыл зарегистрировать для участия в Олимпиаде главную звезду сборной – толкательницу ядра Валери Адамс, олимпийскую чемпионку Пекина, многократную чемпионку мира. К счастью, функционеры МОК допустили Адамс до соревнований.

7. Женская сборная России по водному поло

Команда Александра Кабанова так и не смогла раскрыть свой потенциал, хотя перед стартом Игр-2012 сборную считали одним из главных фаворитов.

8. Виталий Мутко, министр спорта России

Руководитель отечественного спорта обвинил борцов с допингом в предвзятом отношении к сборной России.

9. Андрей Воронцов, Игорь Золотарев, Владислав Павлович

Главные тренеры сборных России по плаванию, стрельбе и фехтованию после окончания Олимпиады покинут свои посты. В этих медалеемких видах спорта наша команда не завоевала ни одной золотой медали, чего не было никогда.

10. Маккейла Мэрони (США) – спортивная гимнастика

Соревнования гимнасток в опорном прыжке завершились грандиозным скандалом. Американская спортсменка не сумела приземлиться, сразу опустившись на «пятую точку». Мэрони заняла второе место, опередив россиянку Марию Пасеку.