Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Чудо – морская соль

Womenparadise.ru

Это чудесный дар природы, который мы по непонятным причинам используем недостаточно, ведь соль моря богата минералами и микроэлементами, похожими на те, что находятся в плазме крови человека.

Употребляя морскую соль в пищу, можно решить проблемы с нехваткой в организме йода, калия, натрия, молибдена, цинка, кадмия и многих других веществ. Активный магний, содержащийся в ней, служит профилактикой онкозаболеваний. Йод влияет на щитовидную железу, бром успокаивает нервы.

Кроме того, здесь есть микроэлементы-катализаторы (золото, медь, никель, кобальт), которые способствуют не только лечению многих заболеваний, но и улучшают усвоение соли. Неочищенную морскую соль используют для лечения желез внутренней секреции при гормональных расстройствах, дефиците обмена веществ. Она помогает детям и взрослым, страдающим от аллергии. Кроме морской соли, используют вытяжки из морской капусты и других водорослей, богаты ценными веществами. С морской солью нужно принимать ванны.

Солевые ванны также прекрасно снимают усталость, лечат многие заболевания опорно-двигательного аппарата и костной системы.

Если вас беспокоит артрит, попробуйте принять семь ванн подряд – облегчение наступит обязательно. Также можно делать компрессы с вытяжками из ламинарии и морских водорослей на больные суставы, вены выпирающие, щитовидную железу.

Трудно найти в природе вещество, которое по своим лечебным, антисептическими свойствами сравнялась бы с морской солью. Например, я уже 30 лет подряд каждое утро промываю нос и полощу горло раствором морской соли. Благодаря этой нехитрой процедуре я забыла, что такое насморк и боль в горле. К тому же эта процедура хорошо воздействует на щитовидную железу, предупреждает ее патологию.

Именно с морской солью нужно делать промывание кишечника (1 ст. л. на 1 л воды), ибо только такой раствор способен вымыть из крипт и многочисленных изгибов кишечника токсины и слизь. Если вы будете делать такие промывание 1-2 раза в неделю, то приостановите неизбежные процессы старения.

Также из морской соли, перемолотой в муку, можно делать маски для очищения лица и тела. Особенно хорошо применять его в сауне.


Рецепт

Смешать соль с медом в соотношении 1:1. Нанести на очищенное лицо (а по желанию на всё тело и даже волосы), через 15 минут смыть. Откроются все поры, кожа начнет лучше дышать, и вы это почувствуете. По возможности с пищей следует употреблять морскую соль вместо обычной поваренной, ведь это источник необходимых элементов.

Womenparadise.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100