Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

В баню или сауну за красивым телом!

Horoshistka.ru

Нескольких посещений бани или сауны будет достаточно, чтобы поры очистились, кожа стала гладкой и более упругой.

Эффективен будет массаж (или самомассаж) в бане или сауне. Не следует делать массаж в парной – лучше проводить эту процедуру сразу по выходе из парной, пока тело не остыло. Массируя ягодицы, бедра и икры, следует осуществлять поглаживания, сжимания, разминания, похлопывания и потряхивания. Завершить массаж нужно поглаживанием. Сразу после массажа можно сделать эффективный пилинг с медом и морской солью. Пчелиный мед вытягивает токсичные вещества с поверхности кожи и питает ее, а соль отшелушивает. После нескольких посещений бани или сауны кожа станет чистой и гладкой, как шёлк.


Избавление от целлюлита

Полностью избавиться от целлюлита невозможно, сделать же проявление целлюлита менее выраженным под силу каждой.

Массаж от целлюлита нужно делать через день – это может быть ручной самомассаж (поглаживания, похлопывания, пощипывания и т.д.) или массаж силиконовой банкой (баночный массаж от целлюлита): на кожу нанести массажное масло и дать силиконовой банке присосаться. После этого банку нужно передвигать, не отрывая от кожи – совершая круговые движения, массировать проблемные участки.

И ручной, и баночный массаж от целлюлита следует выполнять в течение примерно 10 минут, результатом должно стать стойкое покраснение кожи. По окончании массажа желательно лечь под одеяло, сохраняя тепло в течение 10-20 минут. Баночный массаж противопоказан при варикозном расширении вен, болезнях крови и инфекционных заболеваниях. Необходимо пройти не менее 8-10 процедур, через две недели перерыва можно повторить курс.


Пилинг тела в домашних условиях

Готовясь к пляжному сезону, необходимо делать пилинг кожи тела не реже 2-3 раз в неделю. Нужно использовать для этого специальные косметические средства – можно домашние. Из домашних средств для пилинга наиболее эффективными являются молотый кофе и морская соль с водорослями. Молотый кофе можно добавить в сметану, сливки или мед. Такое средство позволит устранить отмершие частицы, замечательно очистить кожу, сделать ее необыкновенно гладкой. Кроме того, кофе способствует разглаживанию кожи и избавлению от целлюлита.

Если добавить в кофейный пилинг немного ванили, кожа после такой процедуры будет благоухать нежным кофейно-ванильным ароматом. Нанося средство, следует мягко втирать его, массируя кожу. После того как средство нанесено, не следует сразу смывать его – пусть кожа впитает полезные вещества. Для пилинга солью лучше выбрать морскую соль с измельченными водорослями. Взяв в руку пригоршню соли, нужно увлажнить ее и осторожно втирать, массируя кожу. Сразу после того, как пилинг тела будет сделан, соль нужно смыть, а на кожу нанести питательное молочко.


Обертывания в домашних условиях

Чтобы кожа на проблемных местах стала упругой, необходимо делать обертывания. Делаются обертывания в домашних условиях совсем просто – на кожу наносится подготовленное средство, обладающее антицеллюлитным эффектом, после чего кожа оборачивается пленкой, поверх которой надеваются шорты, бриджи или капроновые колготки. Пока кожа излечивается от целлюлита, можно полежать под одеялом с пультом от телевизора в руках, заняться уборкой или покрутить педали на велотренажере. Через час нужно принять душ.


Средства для обертываний в домашних условиях:

1. Смешать молотый кофе, мёд, несколько капель эфирного масла апельсина.

2. В антицеллюлитное молочко для тела добавить несколько капель масла цитрусовых, перемешать и нанести на кожу.

3. Голубую глину развести водой до консистенции сметаны, добавить несколько капель эфирного масла цитрусовых и молотый кофе.

После обертываний в домашних условиях нужно принять душ, а затем необходимо нанести увлажняющее или питательное молочко для тела или использовать специальные антицеллюлитные средства.


Пора на пляж! Или еще не пора?

Гладкие пятки. Нужно вспомнить и о подошвах ног – за их гладкостью лучше отправиться в салон на педикюр. В домашних условиях сделать ножки гладкими тоже можно – для этого следует несколько раз проделать такую процедуру: распарить ноги в теплой воде, потереть подошвы пемзой или отшлифовать пилкой и, нанеся на ноги крем, обернуть их пленкой, поверх которой надеть носки. Через час компресс снять.

Не забудем и о депиляции – каждая женщина сама выбирает, каким способом избавляться от лишних волосков на теле. Ну вот и всё – пора на пляж! И где там Анджелина Джоли? Впрочем, не будем смущать звезду своим роскошным видом.

Horoshistka.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100