Охотничие ласты с закрытой пяткой, потому что с открытой пяткой с регулировкой, вот она и цепляется за траву и сети и энергия от гребка рассеивается частично, а как мы помним, охота на задержке дыхания, лишние движения это трата драгоценного кислорода.

Что касаемо сменной лопасти, это удел как правило дорогих, продвинутых даст. Не стоит на первое время брать очень дорогие ласты из карбона, они хрупкие и требуют к себе осторожного обращения, скол и все лопасть можно выкинуть. Есть модель кресси кара 2000 (в данной модели двух компонентное исполнение калоши, подметка жесткая, верх по мягче) Ласты нужно мерить Исключительно на носки! !!! И для стоячей воды средне жёсткие.

Костюмы их различие в основном в материале, качестве неопрена, также крой, более приемлем анатомический крой. При выборе я бы посоветовал брать костюм лонг - джонг (ползунки - штаны на лямках и куртка), не в коем случае не бери голый неопрен, не дублированный сверху (наружная часть)тканью. Наличие супратектов (защита на коленях, локтях, груди, очень полезная вещь). Лично мне на ощупь и по исполнению швов понравился Бушат. Забегая вперед скажу, думаю это был бы следующий вопрос - Ремень исключительно резиновый "марсельская пряжка".

По грузам, можно лить самому, можно и приобрести (вес грузов подбирается опытным путем). Кукан также можно сделать самому, или приобрести, но не бери с тросом внутри, мало ли что, его нож не возьмет! Сделай компенсатор плавучести на ружье рука не будет уставать от удерживания ружья в горизонтальном положение! Если без катушки поставь амортизатор линя (изготавливается самостоятельно).