Имя Екатерина имеет древнегреческие корни и в переводе на русский язык обозначает "непорочная", "чистая". Уже в детстве Екатерина начинает проявлять свой своенравный характер. Она довольно запаслива и эта запасливость довольно часто граничит с жадностью. Более взрослая Екатерина довольно беспокойна и переживает по любому поводу. Екатерина довольно часто болеет и часто ее состояние зависит от эмоций. Свои именины Екатерина отмечает 5 и 17 февраля, 20 марта, 7 и 17 декабря.

Екатерина – красивое, величественное европейское имя. Почему именно европейское – потому, что во всех странах Европы можно встретить это имя. Екатерины отличаются силой воли, иногда вздорным характером. Они хорошие управленцы.

Свой День Ангела Кати отмечают несколько раз в году. Это и пятого февраля, и двадцатого марта, и семнадцатого декабря. Цвет имени – синий. Екатерина распространенное имя и со временем не утрачивает своей популярности.

Екатерина - греческое имя, имеющее точное значение - чистая, непорочная. Женщины с именем Екатерина, как правило, самолюбивы, стараются быть лидером и первыми во всем, имеют большое количество поклонников, замечательные матеря, но при всем этом, у них отсутствует душевная тонкость.

Это имя подходит девушкам, родившимся под зодиакальными знаками тельцов, скорпионов, козерогов, стрельцов.

История знает многих Екатерин, поэтому ее имя ассоциируется с царственностью, величавостью. С детства любит внимание, подвижна, очень самолюбива. В юности-человек с высоким интеллектом, рассудительная и ответственная. В семейной жизни проявляет задатки лидера, однако делает это с умом, что позволяет иметь крепкую семью. Хорошая мама и хозяйка.