Один из самых важных моментов во всей подготовке к свадебному торжеству – это постановка свадебного танца. Как известно, на свадьбе именно первый танец молодоженов выделяется особенно. Он призван умилить и восхитить гостей! Поэтому постановка свадебного танца – это мероприятие ответственное, которое требует присутствия профессионалов.

Влюбленные должны понимать, что изучить танец – дело непростое. Оно потребует затраты и сил, и времени. Поэтому нельзя откладывать постановку танца до последних дней перед торжеством. Чем раньше вы займетесь репетициями под контролем специалиста, тем безупречнее в итоге будет ваш танец на самом празднике!

Что нужно сделать, чтобы танец был просто великолепным?Вот примерный перечень подготовительных действий:

1. В первую очередь необходимо выбрать, под какую музыкальную композицию молодые будут танцевать. Здесь влюбленные могут опираться только на свой собственный вкус, а могут попросить помощи у опытных хореографов. К слову сказать, специалисты, которые занимаются подобными постановками, обычно имеют просто огромные коллекции музыки. Так что выбрать самую обворожительную мелодию будет не проблема!

2. Если влюбленные выбрали музыкальное сопровождение самостоятельно, им необходимо заранее согласовать его с хореографом.

3. После специалист по постановке танца должен взять определенный перерыв. Он нужен для того чтобы продумать номер в мельчайших деталях.

4. Когда перерыв кончится, хореограф пригласит влюбленных на тренировку. Эта, самая первая репетиция, по своей сути является самой главной. Именно в этот день можно скорректировать весь танец.

5. Обычно, по мнению специалистов, достаточно 6 – 8 тренировочных дней, для того чтобы безупречно отработать танец.

Но молодые не должны расслабляться! Чем больше они будут тренироваться, тем красивее в итоге получится танец. А ведь его нельзя будет больше повторить, он танцуется один раз в жизни, и он должен быть идеальным!