кресло-мешокНа сайте https://superpuff.ru представлен широкий ассортимент кресел-мешков для комфортного отдыха. При выборе товара следует учитывать ряд особенностей, чтобы совершить максимально правильную покупку а SuperPuff.

Что представляет собой?

Кресло-мешок представляет собой мебель, которая не имеет каркаса. Таким образом, изделие повторяет изгибы человеческого тела, испытывая на себе его вес. Отличительной особенностью кресла-мешка является его комфортабельность. Человек в нем полностью расслаблен. Для амортизации изделия наполняются сыпучим наполнителем.

Особенности выбора

При выборе такой мебели, необходимо определиться с такими параметрами, как:

  • стоимость;
  • место применения;
  • интенсивность применения.

Также необходимо учитывать и габариты изделий. Существуют детские, подростковые и взрослые кресла-мешки.

Чем больше высота человека, тем объемнее должно быть кресло. В противном случае, оно не подарит комфорт пользователю. Чтобы определиться с размерами, достаточно присесть в кресло.

Наполнение

Наполнителем для таких кресел являются шарики из пенополистирола. Чем меньше шарики, тем выше плотность. Следовательно, наполнитель с незначительным диаметром способствует повышенному комфорту в процессе эксплуатации.

Нередко используется в качестве наполнителя синтепух. Он делает кресло более упругим, а, следовательно, увеличивает сроки его эксплуатации. Не рекомендуется приобретать кресло, набитое измельченным пенопластом. Такой материал не долго сохраняет форму, превращается в пыль и не отличается экологичностью.

Чехол

кресло-мешокЧехол служит для определения дизайна мебели. Кресла-мешки выпускаются в различных расцветках и могут идеально вписываться в дизайн помещения. Чехлы могут украшаться вышивкой, принтами и прочими декорациями. В качестве материалов изготовления чехлов может выступать:

  • натуральная кожа;
  • PU кожа;
  • текстиль;
  • велюр.

Определяясь с дизайном кресла необходимо учитывать его будущее место расположения. Также важно наличие молнии на кресле. Так, будет легко извлечь содержимое кресла-мешка для стирки чехла.

Другие особенности

При выборе изделия также можно обратить внимание на:

  • ручку, которая пришивается к задней части мешка и позволяет с легкостью переносить его с места на место;
  • люверсы, являющиеся фурнитурой, способствующей выходу излишков воздуха из кресла;
  • максимально допустимую нагрузку, указываемую в описаниях к моделям.

Учитывая все эти особенности можно сделать правильный выбор мебели, которая создана для того, чтобы дарить комфорт и радость своим пользователям.

кресло-мешок