напольный глобус бар

Редко кто в условиях городской квартиры может позволить себе небольшой погребок, где кроме всего прочего можно было бы хранить и бутылочки с разного рода бодрящими эликсирами. Яркие и ароматные наливки домашнего приготовления или марочные вина — у многих найдется дома «стратегический запас» для гостей или иного важного случая.

Поэтому для многих будет интересна тема хранения и подачи спиртных напитков. А помогут в этом подставки для вин и мини-бары. Существует их превеликое множество, потому постараемся провести условную классификацию этих аксессуаров, чтобы вы определились, стоит ли вам выбрать напольный глобус бар, отдать предпочтение небольшой настольной подставке или присмотреть его в качестве подарка.

Для любителей экзотики

Если вы любите экзотические страны, наверняка привозите с поездок множество колоритных сувениров. Дополнить их смогут подставки для бутылок от индонезийских мастеров. Выполненные из твердых пород дерева вручную, они таят в себе частичку далекого этноса. Кроме того, почти все дополнены забавными фигурками человечков. Одни из них как будто несут тяжелую ношу на спине, другие — катят на повозке, третьи отплясывают вокруг бутылок ритуальные танцы. Такая подставка может отлично вписаться в уже существующий интерьер с африканскими масками и статуэтками слонов и жирафов.

Приверженцам сдержанной классики

Сдержанность и лаконичность — это удел аристократии и нестареющей классики. Держатели для бутылок и бокалов под стать, будут выполнены из дерева, гладко отполированы и покрыты лаком. Ничего лишнего — только отличное качество, продуманный функционал и красота природной фактуры древесины. К этой же категории можно отнести кованые изделия, которые из моды никогда не выходят, да и служить готовы вечно. Кованую подставку для бутылок всегда можно дополнить и другими изделиями, выполненными из металла. Холодную ковку всегда отличает ажурность и утонченность. Вино в кованой подставки возле барной стойки в гостиной, может дополнять кованая этажерка для цветов или небольшой пуф возле дивана.

Для VIP персон

Наивысшую ступень иерархии в мире подставок для вин и других горячительных напитков, бесспорно, занимает напольный глобус бар. Идея хранить бутылки и бокалы внутри макета земного шара оригинальна и принадлежит итальянцу Итало Зоффоли, который около 60 лет назад сделал собственноручно первый такой бар. Сегодня мини-бар от этой итальянской фирмы считается эталоном, поскольку изготавливается вручную из ценных пород дерева, декорируется репродукциями старинных карт и преподносится в подарок важным персонам.