восхитительные и элегантные монобукеты Вы живете в Москве и вам срочно нужна элегантная и выразительная цветочная композиция в виде монобукета? А может в вашей компании предстоит торжественное событие с чествованием юбиляра, которому приятно будет видеть дополнением к подарку красивый монобукет? В этих и в других ситуациях вам на помощь приходит интернет-магазин floradelivery.ru. Здесь вы сможете выбрать и заказать монобукеты, отличающиеся безупречным вкусом и стилем дарителя. Не стесняйте, заказывайте монобукеты в интернет-магазине floradelivery.ru с оперативной их доставкой по указанному вами адресу. Ведь они станут прекрасным подарком или дополнением к сюрпризу на свадьбу или день рождения, на помолвку или юбилей, на день рождения сына или на первое сентября, восьмое марта, да и просто в момент встречи с любимым человеком, когда тот не ожидает сюрприза в виде прекрасного монобукета!

Каковы особенности монобукетов и какие они имеют характеристики?

Монобукеты имеют целый ряд особенностей в сравнении с обыкновенным букетом цветов или цветочной композицией. Так, для продвинутого флориста составление монобукета является не менее кропотливой, сложной и интересной работой в сравнении, например, с работой по компонированию других композиций. В монобукете каждый цветок (растение) должны иметь идентичность соседнему экземпляру, как по расцветке и размеру, так и по форме для создания полнейшего ощущения гармонии с единым целым.

Кстати, упаковка композиций в виде монобукетов происходит в самые простые, а также, по желанию клиентов, стильные упаковочные материалы. Такие материалы должны лишь подчеркивать очарование выполненной композиции и не отвлекать внимание окружающих от самой флоры. Стоит заметить, что в отношении долговечности цветы, имеющие один вид, намного дольше будут стоять в вазе.

Чтобы не ошибиться в правильности подарка в виде монобукета, следует соблюдать устоявшиеся правила, а именно:

  • мужчин лучше одаривать монобукетом, состоящим из тюльпанов и ирисов, а также гвоздик;
  • женским особам романтичным и восторженным рекомендуется дарить гортензии с ландышами и пионами светлых тонов;
  • импульсивной и страстной натуре лучше всего подарить розы или алые герберы;
  • будущей супруге на помолвку рекомендуется подарить монобукет, состоящий из белых роз.