Волшебные пейзажи Являясь тотальным фанатом живой природы, вы наверняка неоднократно ловили себя на мысли, что хотели бы стать владельцем картины, на которой были бы изображены осенние пейзажи. Сказки, мечты, иллюзия, яркие воспоминания, представления. В каждом этюде есть что-то такое невообразимое, непонятное, интригующее. Картина, сама по себе, является смыслом. Человек, который приложил руку к этому творению, создавал его целенаправленно, обоснованно. У каждой картины есть особый смысл. Его понять бывает не так уж и просто.

Можно ли дарить картины?

Этот вопрос интересует многих людей. Кто-то не начинает копаться в интернете, а просто интуитивно поступает. А, кому-то нужны точные доказательства того, что картина не навредит новому владельцу. Картины прекрасны во всем. И, даже через многие года, возвращая свой взор на картину, вы все так же будете испытывать прекрасные, трепетные чувства, а, возможно, и переживания. Стоит лишь посмотреть, как выглядят волшебные пейзажи зимы, как сразу начинаешь любить зиму. А, ведь она бывает очень суровой, и, в какой-то степени, злой. Картины можно и нужно дарить, но только осмысленно и целенаправленно. У каждого человека есть свой индивидуальный вкус, оспаривать который было бы некрасиво с вашей стороны. Поэтому, прежде чем дарить такие серьезные подарки, можно полюбопытствовать, узнать, что человеку больше всего нравится. Если по душе приходятся голландские пейзажи, то сделайте так, как вас просят. Так приятно дарить подарок безвозмездно. Видеть радость на лице, получать взамен улыбку. Трогательные воспоминания с вами будут всю жизнь.

Пейзажи или портреты: что лучше?

Вы знаете, два этих жанра невозможно сравнивать. Это все равно, что, если бы вы попросили сравнить классическую музыку и рэп. Здесь опять же необходимо ссылаться на вкусы и потребности людей. Именно от  этих чувств всегда нужно отталкиваться. Перестаньте искать в подарках какой-то глубокий смысл. Он вообще может лежать на поверхности. Картины прекрасны и совершенны. Прорисовка, детали, буйство красок, энергетика. Кажется, что все уже давно смешалось. Человеку остается лишь познать саму истину этой волшебной красоты. Находиться в постоянном замешательстве, оставлять открытыми вопросами, создавать интригу, это классно. Правда классно, учитывая, что не каждый человек так хорошо разбирается в искусстве. Дарите подарки и не требуйте ничего!