Одеяла из верблюжьей шерсти В нашей семье у каждого человека есть свое личное одеяло. Многие, могут задаться вопросом, зачем это все, неужели так удобно и легко? Вы знаете, действительно удобно. Выбор нашей семьи – это одеяла из верблюжьей шерсти http://шуйские.рф/odeyala/шерстяные%20_одеяла/Одеяло_Верблюд_прохладное.html. Качественные и удобные одеяла, это именно то, что требуется каждому человеку во время сна.

Верблюжья шерсть, как отличный источник тепла

В зимнее время не всегда приходится надеяться на отопительные системы. Наша управляющая компания вообще ведет какую-то двустороннюю игру. Правда, она никогда не оканчивается в нашу пользу. Впрочем, все уже давно успели привыкнуть. Мне хотелось бы объяснить, почему я предпочитаю покупать одеяла из верблюжьей шерсти.

  1. Легкость и комфорт.
  2. Одеяло имеет невероятную прочность. Швы всегда аккуратные и ровные.
  3. Одеяло никогда не стесняет движения. Нет ощущения, что на теле имеется какая-то тяжесть. В детстве, именно из-за ватного одеяла, у меня всегда сводило ноги. Под утро я ощущала, что, как будто нахожусь взаперти. Одним словом, сплошное неудобство.
  4. Тепло. Это самый главный критерий для меня. Одеяло, только кажется тонким. Но, нужно всегда быть готовым к тому, что ночью, во время сна, вы раскутаетесь. Мне не жарко, но, при этом, иногда просто хочется раскутаться.
  5. Антибактериальные свойства. Микробы не скапливаются, поскольку верблюжья шерсть содержит ланолин.

Летнее верблюжье одеяло и зимнее

Из-за перемен в погоде, приходится подстраиваться под любую температуру. У нас есть и зимнее, и летнее одеяло. Честно говоря, этого всего можно было бы избежать, имея лишь один тип. Но, мне кажется, лучше не затаскивать одеяло, иметь второе в запасе. К тому же, если есть вероятность, что вы будете раскутываться, то летний вариант вам подойдет лучше всего. Натуральный материал является неоспоримым преимуществом. И, думаю, нет смысла объяснять, почему.

Одеяла из верблюжей шерсти благотворно сказываются на здоровье организма, верблюжья шерсть полностью гипоолергенна и содержит обладающий антибактериальными свойствами ланолин, а верблюжий пух способствует оздоровлению кожи.