Дипломы о высшем образовании Как человек, верой и правдой отучившийся пять лет в стенах высшего учебного заведения, официально подтверждаю, что всем известной «халявы» просто не существует! Три месяца усердной работы над дипломом пошли коту под хвост. Я никогда прежде не занимался в таком объеме научной работой. Кропотливый процесс, который отнимает безумное количество времени и сил. Я забросил все, что только было возможно: перестал видеться с друзьями, на время отложил спортзал, даже ограничил свои развлечения до минимума. И, знаете, что в этой суматохе обиднее всего? Получать оценку «четыре», в то время как ты полностью уверен в том, что работа должна была получить высший бал.

Где-то за месяц до назначенной даты защиты проектов, меня посетила мысль, думаю, куплю диплом о высшем образовании, и не буду переживать за весь исход событий. Все будет готово, все на руках. Чего так сильно переживать и беспокоиться? Совесть замучила, не позволила пойти на такой шаг. Вообще, для меня, почему-то принципиально важно было получить хороший диплом. Вот есть отличники, а есть хорошисты. Так вот, что в школе, что здесь, я всегда был твердым хорошистом. Это, как клеймо, которое ничем уже невозможно стереть.

Я пытался брать дополнительные курсы, углубленно изучал определенные темы. Не везло, хоть тресни. Отношение преподавателей, это тоже отдельная тема. Ведь, у каждого человека есть свои любимчики. Были и кремни, которые всегда были тверды и решительны в своих действиях. Вот такие преподаватели, всегда заслуживали уважения. Но, когда ты видишь, что с одним студентом любезничают, а к тебе относятся, как к человеку, который уже давно стал отбросом, знаете, безумно обидно и неприятно. Посещал все лекции, если болел, то приносил справку. Ну, в общем, я теперь даже сам не задаюсь вопросом, почему меня посещали такие мысли. А, ведь есть студенты, у которых все идет, как по маслу. Удача и везение всегда идут с ними рука об руку.