Отдых в Париже Наконец-то все экзамены сданы. Можно окончательно расслабиться и понять, что школа осталась где-то там, в прошлом. Эти прекрасные одиннадцать лет пролетели незаметно. У многих людей моего возраста сложилось иное миропонимание. Они безумно счастливы от одной мысли, что с началом учебного года, им не придется переступать порог родной школы. Во мне же скрываются другие чувства, теплые, искренние, светлые. Я всегда знала, что хочу получить от жизни. И, несмотря на все тяготы и трудности жизни, целомудренность моей мамы во всем меня выручала и спасала.

Она даже сейчас, можно сказать, является моим личным психологом, который контролирует и заботится о моих успехах и достижениях, рассказывая, как лучше сделать, как себя ставить и как вести в том или ином коллективе. Самым приятным моментом выпускного вечера было вручение подарков родителей. Уж, не знаю, когда они успели обо всем договориться, но многие из нас отправляются в Париж! Вот, это сказка, настоящая мечта. И, нужно действительно уметь из сказки делать быль. Сама по себе экскурсия будет длиться несколько часов, а дальше у нас будет много времени на то, чтобы погулять по улицам. Посмотреть достопримечательности, пообщаться с коренным населением. О, этот французский язык! Такой манящий, волнующий, цепляющий за душу.

У меня мама в совершенстве владеет французским языком. Поэтому, когда в школе нам предложили выбрать либо английский, либо французский язык для углубленного изучения, я, не раздумывая, ответила, что хочу изучать французский язык. Но, мама мне с изучением языка практически не помогала. Она смотрела, правильно ли я выполняю требования учителя. Она никогда не стремилась выполнять за меня работу. Это неправильно. Откуда же взяться знаниям, если мама всегда будет подсказывать и рассказывать, как правильно сделать? Я лучше сама буду учиться на собственных ошибках, и буду владеть языком хорошо, без затруднений.