Практически всегда билеты в театр Ла Скала раскупаются задолго до намеченной даты представления. Опера славится своими постановками и обилием занятых в них звездных артистов и знаменитостей. Стоимость мест в партере исчисляется сотнями евро. Однако бывалым путешественникам и заядлым театралам известно несколько способов попасть в это знаменитое место дешевле.

Билет за 10 евро? Да!

Побывать в Ла Скала всего за несколько евро? Думаете, невозможно? А зря! Входной билет всего за 10 евро можно купить непосредственно в день представления, буквально за несколько часов до его начала. Для этого нужно лично посетить официальную кассу театра. Найти ее нетрудно. Она расположена прямо у парадного входа в здание театра, слева от него. В ней ровно в час дня начинается предварительная запись.

Чтобы внести свое имя в список, следует представить документ, удостоверяющий личность. Это обязательное условие. Поэтому записать своих родственников, друзей и просто приятелей заочно не получится. Каждый желающий посетить представление должен присутствовать лично. Так как количество доступных мест сильно ограничено, то далеко не все занявшие очередь смогут получить билеты. Так что, рекомендуем прийти в Ла Скала пораньше.

Как только запись закончится, вас будут ждать в пять часов вечера в этой же кассе. Если повезло, то согласно записи, вам продадут заветный билетик по минимальной цене. Итак, до начала театрального действа останется всего три часа. Этого времени достаточно, чтобы как следует изучить старинное здание и внутреннее убранство Ла Скала. Конечно, места достанутся не самые лучшие. Чаще всего они расположены в галереи. Оттуда видна только часть сцены.

Взглянуть одним глазком

Еще один способ побывать в знаменитой опере и заплатить всего несколько евро, в данном случае всего семь, заключается в посещении музея. Конечно, насладиться вечерней атмосферой не получится, но познакомиться с историей театра, его антуражем и традициями – запросто!

Посещение музея доступно в периоды с девяти утра до половины первого пополудни и с половины второго до пяти вечера.

Просто и удобно

Проще всего приобрести билеты в Ла Скалу на сайте онлайн-кассы. Это займет у вас не более получаса, и не потребует многочасового мытарства ради сомнительной экономии.

Репертуар театра:

  • опера;
  • балет:
  • концерты;
  • музыкальные представления.

Билеты в интернет-кассе начинают продаваться за два месяца до премьеры.