Использование Интернета

Вы также можете использовать Интернет, чтобы придать вашему резюме еще больше ценности.

Например, вы можете использовать LinkedIn или создать свой веб-сайт, чтобы подчеркнуть ваш профессиональный опыт работы более подробно. Вы можете указывать URL-адреса страниц в заголовке вашего резюме.

Или же, если вы представитель визуальной или художественной профессии, таких как архитектура, фотография, письменный или графический дизайн, вы можете использовать Интернет для создания и хранения онлайн-портфолио ваших работ.

Стоит также помнить, что повышение своей репутации через социальные сети и Интернет, может очень быстро навредить. Потенциальные работодатели смогут увидеть всё, что вы публикуете в Интернете, так что вы должны избегать записей или загрузок, которые могли бы поставить под угрозу вашу личную и профессиональную репутацию. (Это легко сделать, если вы не будете осторожны!)

Учитывая всё это, вы можете найти полезным поставить себя на место потенциального работодателя и сделать соответствующий Интернет-поиск о себе. Вы можете предпринять соответствующие меры по управлению или удалению чего-нибудь, что ставит вас в негативном свете, перед тем, как отправить ваше резюме.

Ключевые моменты:

Создание хорошего резюме требует времени. Придерживаясь чёткости и лаконичности в вашем резюме, увеличит вероятность того, что ваш потенциальный работодатель его прочитает.

Составляйте ваше резюме максимум на двух страницах. Используйте слова действия вместо прилагательных при описании ваших достижений, и конкретных результатов, которых вы достигли на своей текущей и предыдущих должностях. Помните, что работодатели хотят знать, что вы сможете сделать для них.

Также, убедитесь, что вы тщательно проверили ваше резюме. Отправьте его нескольким друзьям и коллегам, для прочтения, и убедитесь в том, что форматирование остаётся неизменным на разных компьютерах.