Хна для мехенди, жидкая индийская хна - натуральны природный краситель для создания перманентных (временных) татуировок на коже. Индийская хна обычно выпускается в удобных конусообразных тюбиках. С их помощью вы можете легко сделать аккуратный рисунок на коже даже самостоятельно в домашних условиях: форма тюбика способствует созданию ровных и тонких линий. Узорчатый рисунок на руках и ногах девушки называется mehndi (мехенди, или менди), и, традиционно, наносится в Индии в качестве украшения невесты на свадьбах, а также как праздничное украшение женщины вообще. Однако, такие рисунки (временные тату) вы вполне можете наносить и на другие части тела. Если вы сомневаетесь, сможете ли сделать красивый ровный рисунок - воспользуйтесь специальных трафаретом для мехенди, которые продаются в индийских магазинах.

Основной производитель и мировой поставщик хны для временных татуировок - индийская фирма "Neha", продукцию которой вы можете купить у нас в магазине. Хна для мехенди этого производителя отличается тем, что состоит только из натуральных компонентов; в ее составе нет химических добавок. В составе этой хну для мехенди водой с мылом. Кожа должна быть чистой. До нанесения мехенди кожу следует смазать специальным маслом для мехенди, либо эвкалиптовым маслом. Откройте тюбик хны с острого конца, если конец засорился - прочистите его булавкой или иголкой. Нанесите рисунок в один слой, и, если он будет вас удовлетворять - можете покрыть его вторым слоем хны. Затем, сверните тюбик, чтобы хна не пролилась из него. Стоит иметь ввиду, что цвет временной татуировки будет сначала блеклым, неярким. На проявку цвета тату уходит до 24 часов. Хну рекомендуется не смывать в течении суток. Если у вас нет такой возможности, помните: минимальное время контакта хны с кожей для получения стабильного цвета мехенди - 3 часа. В течении этого времени не следует мыть место татуировки водой, его вообще лучше не трогать. Для наилучшего закрепления цвета мехенди, следует закрепить ее специальным маслом для мехенди, либо эвкалиптовым маслом, нанеся его на место татуировки.

Внимание, на жидкую хну возможны аллергические реакции! Перед использованием, проведите аллергический тест, нанеся немного хны на внутреннюю сторону локтя. Не следует наносить хну на раздраженную или травмированную кожу. Избегайте попадания хны для мехенди в глаза.