Как мы ищем работу!? Все конечно же ищут по разному. Прежде всего,мы обращаемся к своим родственникам и друзьям. Потом к хорошо знакомым людям, просто знакомым людям. Это всё хорошо, но не у каждого человека есть такие возможности. Как же найти себе подходящую работу?

Я бы для начала, использовал выше упомянутое до самой мелочи. Отметил для себя, не самые конечно хорошие, но подходящие варианты. После всего этого,начал штудировать прессу, можно читать прессу и через интернет, это будет проще, так как и в сети можно по копаться на счет работы. В газетах тоже много полезной инфы про работу. Например вы строитель самоучка(как я). Вам не намного сложней найти работу в прессе и в сети, чем дипломированному специалисту. У таких специалистов требуют кучу доказательных документов. Резюме,портфолио, стаж работы и т.д. и т.п.. Поэтому молодым специалистам в нашей родной стране, двери не везде открыты. Картина печальная

Но Российский народ просто так не будет сидеть!

И мы конечно же продолжаем поиски. Когда вы отметили все подходящие варианты, записали адреса и телефоны предприятий,начинаем всех обзванивать. Если после разговора с работодателем у вас возникают хоть малейшие сомнения, откиньте этот вариант и звоните следующему. Думаю всем известна сказка про белого бычка. Всякие уговоры и пустые обещания. Не слушайте,если вам обещают космическую зарплату. Большие зарплаты у больших специалистов, которые знают цену своей работы. Ну, если вы таким являетесь, в смысле хорошим специалистом, всё равно советую присмотреться, а не хвататься сразу наобум!

Поиск работы - это не простая задача. В этом не стоит торопиться. Но и поспевать желательно. Кто принесёт вам поесть и попить!? Вот так вот! Если же время совсем поджало, пробуйте несколько вариантов. То есть. Нужно выбрать по свежести предложения вакансии. Прикинуть сроки заявок так, что бы попробовать начать работать на одной работе, и если что то вас не устроило, успеть на следующую свободную вакансию, в другом предприятии. Может кто то скажет, что это всё чепуха! Но я вас уверяю, есть много людей, которые не могут(не умеют) искать работу вообще!

Итак. Проштудировав кучу газет и пропахав не мало интернет сайтов, вы выбрали несколько вариантов, попробовали работать. В итоге, я уверен, вы нашли себе подходящий вариант. Глубоко вздохнули, улыбнулись и в путь!

Желаю всем хорошей, главное что бы по душе,работы, успехов, карьерного роста и больших зарплат.