Ремонтируем свои вещи без следов

У вас есть кожаная куртка, перчатки или сумка? Может быть, у вас кожаные сапоги или плащ. А случалось ли вам попадать в ситуацию, когда вашу красивую вещь кто-то поцарапал нечаянно? Например, любимая кошка добралась коготками. Да мало ли, какие бывают ситуации.

Очень обидно, когда на любимой вещи появляются царапины, порезы, разрывы или даже повреждения от прожога. Оказывается, все подобные неприятности запросто можно ликвидировать, причем безо всяких видимых следов.

Делается это с помощью так называемой жидкой кожи. Вы легко подберете нужный оттенок, а в случае ошибки успеете смыть водой, потому что полемирезация начинается лишь через 20 минут после нанесения.

В зависимости от толщины слоя, застывание может длиться от 2 до 8 часов. Жидкая кожа не становится хрупкой и не теряет пластичности, даже если температура окружающей среды повысится до 70 градусов по Цельсию. Так что, можете ехать с кожаной сумкой в жаркие страны.

В России и в США проводились исследования, согласно которым жидкая кожа стареет на протяжении целых 35 лет, то есть весь этот срок вы можете пользоваться изделием. После сжатия или же сминания перчаток, сумки, куртки вы можете без проблем использовать их, потому что жидкая кожа восстанавливает свою исходную форму.

При покупке остерегайтесь подделок, приобретайте только фирменный товар.

Сравнение с аналогами: существенно лучше обычного резинового клея, потому что после процесса полимеризации заклеиваемое изделие и жидкая кожа составляют одно целое, никакого расслоения не происходит. При этом в отличие от использования клея, видимых следов ремонта также не остается.

Отрицательные стороны: продается комплектом, сразу 7 цветов — синий, красный, белый, черный, зеленый, желтый и коричневый. Хотя срок годности и не ограничен, производитель заставляет нас приобретать ненужные нам цвета, платя за все сразу полную цену. Если морозы опускаются ниже 35 градусов, в таком изделии на улицу выходить нельзя, иначе жидкая кожа потеряет свои свойства.