Choco Teddy Конечно, можно прожить и без неё, но по большому счёту – нельзя. Мы все родом из детства. Хочется тепла, уюта, нежности и красоты. Именно все эти милые сердцу качества и есть в незатейливой мягкой игрушке. Таким образом, плоскую черепашку можно использовать как подушку, медвежонка Choco Teddy хочется обнимать, обезьянка приглашает пошалить, розовый слон учить мечтать, а разнокалиберные собачки дарят хорошее настроение уже одним своим добродушным видом. Как-то у маленького мальчика спросили, есть ли у них дома какое-нибудь животное, и он, не задумываясь, ответил, что есть. Мама очень удивилась разыгравшимся фантазиям сына. Оказалось, в доме была пушистая серенькая кошечка – мягкая игрушка. Она была так удивительно похожа на настоящую, что ребёнок искренне верил в её реальность и не просил другую. У малыша была аллергия на шерсть, поэтому родители купили ему просто красивую мягкую игрушку вместо кошки. В семье поселилось счастье.

У многих мягкая игрушка ассоциирует с любовью. Amour! Не случайно влюблённые юноши чаще всего дарят своим избранницам именно мягкие игрушки. Девушки долгие годы с нежностью хранят незатейливые подарки, дают им имена. Приятные воспоминания согревают душу. Отсюда и пошли уменьшительно-ласкательные обращения: зайка моя, киса, птенчик, лапушка, лапуля и даже крокодильчик. Женщинам очень важны эти ласковые словечки, да и мужчины не возражают, когда их дома называют немного иначе –  нежнее, значит, ждут и любят.

Мужчины и женщины независимо от национальности, финансовых возможностей и увлечений любят дарить такие подарки не только детям, но и взрослым (родственникам, друзьям, возлюбленным). Доставляет много радости перебирать пушистиков в магазине, держать в руках, наслаждаться прикосновением – предвкушать восторги того человека, которому делается подарок. Лучезарная улыбка передаётся продавцам, покупателям, всем встречным – мир становится ярче и добрее. А это дорого стоит!

Стало хорошей традицией на концертах вместо букетов звёздам эстрады дарить мягкие игрушки. Они потом долго помнят и ценят внимание своих почитателей, с удовольствием вспоминают города, откуда их привезли. Многие люди формируют домашние коллекции мягких игрушек. С гордостью рассказывают о них, показывают и заряжают позитивом даже недружелюбных пессимистов. Делая такой подарок, или просто приобретая мягкую игрушку, в выигрыше все – шаловливая возможность вернуться в детство, замечательные воспоминания действуют, как молодильные яблочки и удачное украшение любого интерьера.

Во все времена, независимо кто у власти (белые или красные), люди дарили, дарят и будут дарить мягкие игрушки. Это знаки любви, наивной радости и чистоты. Гармония в отношениях между людьми достигается именно такими милыми вещицами.