фото

В этом году, говорят, очень активно народ отмечает Масленицу. Политика всем уже надоела, экономика (или то, что есть под этим псевдонимом у нас) всех достала. А тут – праздник! Не имеющий никакого отношения ни к политике, ни к экономике.

фото

И вот Масленица пришла к нам во двор. Музыка и блины. Горластая ведущая, замечательный козлик – то ли как символ года (на днях как раз китайский новый год начался), то ли как традиционный символ веселья. Во двор высыпали дети и взрослые из окружающих трех домов. Были песни, были пляски, конкурсы.

фото

И немного обычаев – то, что от них осталось. Во всяком случае, чучело Масленицы устроители праздника принесли с собой. И в финале праздника Масленицу сожгли. И снег пошел. Ведущая сказала, что это очень здорово, что это хорошая примета. Будем на это надеяться.

фото

Ведущая, как честный человек, сказала, что праздник организовала наш депутат гордумы Людмила Таран. Я, как честный человек, подтверждаю. И спрашиваю у жителей Владивостока и края: а кто еще из ваших депутатов организовал праздник жителям своего округа? Деньги-то небось депутатам выделяют на подобные мероприятия! Ваши депутаты их пилят или используют по назначению?

Прощай, Масленица!