Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (930) от 11 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

И на кой нам такая мэрия!

Г.Н. Ястребов, г. Владивосток

Всё лето с телеэкранов мэр уверял нас в том, что вся необходимая для приведения в порядок зимнего города техника уже закуплена и находится в полной боевой готовности, что разработан прекрасный план «снежных мероприятий», что дружины специалистов готовы немедленно приступить к расчистке от снега лестниц, тротуаров, дворовых территорий и т.д.

Но вот, как всегда неожиданно, пришли, налетели снегопады. И что же? С телеэкрана по-прежнему звучат убаюкивающие заверения мэра в том, что в городе все в полном порядке, но в реальности мы ощущаем на себе многочисленные последствия падений на нечищеных лестницах и тротуарах, проблемы на покрытых ледяным панцирем дворовых территориях и т.п.

А где же «готовая к немедленным боевым действиям» хваленая армия дворников? Почему их не видно на забитых снегом, обледенелых лестничных спусках? Автор этих строк в предыдущий снегопад, спеша утром на работу, сползал вниз с Нерчинской на Партизанский проспект по перилам, потому что ногам не на что было опереться. А как быть тем бедолагам, коми приходится рисковать на лестницах, оставшихся без поручней? Например, на спуске от пр. Красного Знамени к Луговой, где перила исчезли несколько лет назад. И все эти годы люди безрезультатно обращались за помощью к мэрии!

Гражданин мэр, попытайтесь сами благополучно преодолеть лестничный спуск, забитый снегом и льдом, хоть с проспекта Красного Знамени, хоть с Нерчинской, хоть с любой другой сопки. Уверен, общение с хирургами травмпунктов будет обеспечено.

Вспомните, какая теплая погода держалась накануне последнего снегопада. Массы снега и льда подтаяли, стали рыхлыми, и все можно было запросто убрать с тротуаров и лестниц обычной совковой лопатой, а месиво на дорогах – без труда счистить ножом бульдозера. Но, как говорят в народе, специалистов как корова языком слизала с их рабочих мест. Почему на прочистку лестницы на Нерчинской вынуждены выходить со своими совочками бабульки из ближайших домов?

А вот реакция городской диспетчерской просто обескураживает. В ответ на жалобу жителей на нечищеные лестницы диспетчер спокойно парировал: «А я-то тут при чем? Это ваши проблемы». Получается, каков хозяин, таковы и работнички.

В таком случае, зачем нам содержать такую армию иждивенцев в лице чиновников мэрии, управляющих компаний и так называемых народных избранников? На кой нам нужны такие работнички?

Г.Н. Ястребов, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100