Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кот и пух

Татьяна Михайлова

Письмо Домовому
«Вы просили писать о животных. Подумав об этом, тем более у нас живут два кота по имени Кот и Пух, решила написать вам…»…
Татьяна Михайлова.

Не получилось отдать нам Пуха в добрые руки. «Руки» появились, но в разговоре выяснилось, что подходит он им не особо… Так что на следующий день забрали мы Пуха обратно домой. И вот он дома, разлука длилась всего сутки, а Кот эти сутки искал Пуха по квартире, не ел, даже в туалет сходил в коридоре (такого никогда не было).

Принесли Пуха – обнюхали они друг друга и началась … потасовка. Кот по натуре добряк, Пух больше шалун и хапуга - научила жизнь по подъездам. Пришлось их полить шампунем - все сразу же изменилось: облизали друг друга и – мировая. Смотрю, спят уже вдвоем на стуле в кухне. Пух свернулся клубочком, а Кот его обнял.

Наблюдать за ними – удовольствие. В мусорное ведро я теперь не кладу косточки (от рыбы или курицы), потому что Пух их достает и растаскивает по всей кухне, хотя дверца шкафчика, где мусорное ведро, плотно закрывается.

Все думала, как это он делает? Оказывается, Пух ложится на спинку, одной лапой снизу бьет по половинке дверцы (у нас корейский гарнитур на высоких ножках), дверца начинает открываться, он второй лапой придерживает её, сам переворачивается на бок и буквально вползает в шкаф, а там уж в ведро с мусором, где лежат лакомые косточки. Теперь выбрасываем их сразу в мусоропровод…

Даю кушать им одинаково и в разных тарелочках. Но Пух решает по-своему. Чуть поест, затем подкрадывается, резко выкидывает лапу и выбирает из блюдца Кота часть еды. С диким мяуканьем хватает её, садится в сторону и быстро съедает добычу. Съев уворованное, уж потом он принимается за свою еду, периодически издавая угрожающие звуки.

Пух жил в самые снежные и морозные месяцы в подъездах соседних домов. Мы его нашли на шестом этаже нашего дома, в снежный и морозный день и когда занесли в дом, его трясло от тепла, он не мог двигаться. Не подобрали бы – замерз бы котенок.

Вот так и живут у нас теперь два кота… Удивляют и радуют…

Татьяна Михайлова.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100