Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Цифры, с которыми мы худеем

(без автора)

23 см - самый верный диаметр тарелки
С такой тарелки ты съешь меньше и при этом насытишься. Как правило, чем больше тарелка, тем больше порция, которую ты на нее положишь. И это не просто досужее размышление - это экспериментально доказано американскими исследователями.

30 г балластных веществ в день

Они тормозят волчий аппетит. Богатая балластными веществами пища (ржаной хлеб, овощи и фрукты) на длительное время создает ощущение сытости. Также ускоряется и процесс пищеварения, а это дополнительная польза для похудения. Ежедневные 30 граммов содержатся, к примеру, в 2 морковках или 4 яблоках.

7 часов сна

Столько времени необходимо для сжигания жиров. Если ты регулярно страдаешь недосыпами, то подвергаешь себя лишней прибавке веса. Потому что во сне производится гормон роста мелатонин, который способствует расщеплению жиров и образованию новых клеток. Помимо того, выспавшаяся женщина всегда выглядит более привлекательно.

Худеть на 500 г в неделю

Не больше! Только так ты не нанесешь вреда здоровью. И чем медленнее ты худеешь, тем вернее удерживаешь достигнутое. Старайся придерживаться правила: ежедневное потребление пищи не должно составлять менее 1200 ккал.

2 часа телевизионных просмотров в день

И не больше! Каждый последующий час повышает риск прибавки веса на 23 процента! Это выяснили американские исследователи. А причина в том, что, уткнувшись в телевизор, мы меньше двигаемся и поглощаем больше лишней еды.

1 чашка кофе перед спортом

Кофеин провоцирует убыстренное сжигание жиров. Обнаружили это недавно австралийские ученые. Задача проста: за 30-60 минут до похода в спортзал опрокинь чашечку кофейку.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100