Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (631) от 14 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Горох
  (без автора)
ПРЕМИУМ
Сорт раннеспелый. Период от всходов до технической спелости 57 дней. Лущильный. Созревание бобов дружное. Стебель простой, длиной 80 см. На растении до 14 бобов. Бобы среднеизогнутые, с тупой верхушкой, длиной 8 см, шириной 1-3 см, 9-семянный.
  подробнее >>>


Овес вместо навоза
  А. РУСАНОВ
Приятно наблюдать, как на участке зеленеют островки овса. Возможно, многих удивит, почему овес растет в огороде, но мы его давно выращиваем на зеленое удобрение Мало того, еще и активно пропагандируем эту культуру.
  подробнее >>>


Сделаем грядки красивыми!
  В. ПЕТРОВ
Многие огородники стараются ограждать грядки на своих участках. Обычно для этого используют самый дешевый материал – доски, а я для этой цели применяю пластиковые бутылки, плотно набитые песком, которые потом закрываю пробками и в перевернутом виде заглубляю в землю на половину высоты.
  подробнее >>>


«Знай, сверчок, свой шесток...»
  Т. ЗАВЬЯЛОВА
Чередование ягодных и овощных культур на участке
Сложность агротехники на садовом участке заключается в ограниченности площади и чрезвычайно широком наборе культур. Чтобы создать каждому растению оптимальные условия произрастания, необходимо с первого года освоения участка строго соблюдать смену культур и сортов.
  подробнее >>>


Все надо делать вовремя
  Н. ОСТАПЧУК
Многие владельцы дач в большинстве своем «зимуют» в городе и до весны редко выбираются на свои участки. А некоторые вообще ждут, когда снег сойдет полностью и земля подсохнет. А зря!
  подробнее >>>


Как одолеть фитофтору
  А.А. КАЗАРИН
В условиях всеобщего обнищания картофель представляет собой для большинства населения основной и едва ли не единственный продукт питания. А потому растет тревога, не повторится ли печальный опыт прошлых лет, когда от фитофторы и различных гнилей гибло больше половины урожая?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100