Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (590)от 1 июля 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Бюллетень - наша «пуля» против криминала
Надежда Алисимчик
Разговоры о том, что к нам приедет Путин, начались пару недель назад, но официально событие держалось в секрете до последнего дня. И не мудрено, вдруг какой-нибудь шальной избиратель прорвется к Президенту и расскажет, как у нас идет подготовка к выборам. Можно ли купить Владивосток?
Ирина ГРЕБНЁВА
28 июня в Ленинском районном суде Владивостока четвёртый день рассматривали иск нескольких кандидатов с требованием отменить регистрацию кандидата Николаева в связи с подкупом избирателей.
Экономика
Криминальные римейки...
(без автора)
(Окончание. Начало в «АВ» №26)
... Обращаю также внимание суда на несоответствие обвинительного заключения материалам дела: следователь, пытаясь, более - менее обосновать свою версию , идет на прямую фальсификацию доказательств. Зачем приезжал в Приморье президент?
Анастасия Загоруйко
Всю предыдущую неделю во Владивостоке ходили слухи о возможном визите президента. Журналисты и чиновники гадали о дате и цели визита (многим не верилось, что после событий в Ингушетии президент приедет просто понаблюдать на «игры в солдатиков»).
Защита прав
Вы спрашиваете
Валентина Яковлевна КУЛИКОВА
ДОЛГИ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ
Мне 72 года, проживаю одна в деревянном доме на 4 хозяина 1955 года постройки на о. Попова. Дом капитальному ремонту не подлежит, текущий не делается годами, хотя плату за него начисляют регулярно.
Новости
Редакцию «АВ» ограбили, распилив решетку
Надежда АЛИСИМЧИК
На прошлой неделе, после выхода 26-го номера нашей газеты, в ночь со среды на четверг, перепилив толстую оконную решетку, и взломав две рамы, в нашу редакцию через окно проникли воры. Надо сказать - это первый случай за все годы, когда грабители проникли в редакцию через окно. Пестрый дайджест
(без автора)
Телевидение «прокралось» в мобильный телефон
Отныне норвежские пользователи мобильных телефонов могут смотреть телевизионные передачи на своих аппаратах. Такую возможность им предоставила государственная телекомпания Эн-эр-ка.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Картофель с курицей, кэрри и шпинатом
Возьмите граммов 600 картофеля, 4 зубчика чеснока, по 1 ст.л. кэрри, муки, масла (например, топленого), 350 г куриного филе, стакан бульона, полстакана сливок, добавьте чайную ложку сахара, стручок острого перца чили. Бархатные губки
Елена Лебедева
Помада будет идеально смотреться на губах только в том случае, если их кожа гладкая, мягкая и нежная. На потрескавшуюся, нездоровую кожу губ ни одна помада правильно не ляжет. Старайтесь регулярно смазывать губы специальными кремами, иногда бывает достаточно и гигиенической помады.
Вселенная
Маэстро Виктор Васютин - летящий под созвездием красоты
Маргарита Пархоменко
Говорить с Виктором Васютиным мне легко: он мигом воспламеняется, «летает» в своих фантазиях, шутит, негодует, и над всем царит его неистовая мечта - создание Театра Оперы и Балета. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... (резюме о выставке)
Ольга Дилакторская
В Доме Художника готовится новая выставка, но речь пойдет не о ней, а о только что снятой экспозиции группы «Штиль», вызвавшей как всегда разноокрашенные мнения.
Земля-кормилица
Дайкон – мировой шедевр селекции растений
Т. КНЯЗЕВА
Так назвал его Николай Иванович ВАВИЛОВ. Давайте поближе познакомимся с этим удивительным растением.
Дайкон – эта дальный родственник наших редек и редисов. Многие считают его неким удивительным японским сортом редьки.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100